И за это они взяли два процента от стоимости квартиры-это составило 38 400 руб. Как быть в этой ситуации, подскажите?

• г. Волгодонск

Собралась продать свою квартиру и купить другую, дала объявление в интернете, мне позвонили с агенства предложив квартиру и покупателя на мою квартиру. Меня все устроила, мы заключили предворительные договора на куплю-продажу квартир. Агенства попросила оплатить акт о выполненных работах, типа у них так положенно. Я оплатила, думю что сделка должна состояться и на продажу моей квартиры и на покупку ту что они предложили. Через пару дней мне звонят с агенства и говорят что покупатели отказались покупать квартиру ни чем это не объясняя. И у нас срывается естественно сделка на покупку той квартиры которую они подобрали, так как дата договора истекла и продавцы продали квартиру не поставив меня в извесность, сылаясь на то что договор просрочен. Я попросила вернуть агенства деньги так сделки сорвались, дело не доделанно до конца, на что получила отказ. Фактически они ни чего не сделали кроме как подабрали вариант. Но сделку не оформили. И за это они взяли два процента от стоимости квартиры-это составило 38 400 руб. Как быть в этой ситуации, подскажите? Как правильно составить иск в суд? Спасибо большое за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует с договором оказания услуг обратиться к адвокату на консультацию. После изучения документов, он же и поможет Вам составить исковое заявление. Оплату за услуги адвоката Вы сможете взыскать с недобросовестного ответчика.