Авария на пути из Уфы в Мелеуз - К кому обратиться и что делать?

• г. Уфа

Я попала в аварию 8 сентябра 2018 года. Ехала в такси из аэропорта г. Уфы домой, в г. Мелеуз. В районе Стерилитамака, это город посередине пути, нам на встречку выехал порш коен, Наш водитель начал уходить от столкновения, и встречная машина врезалась нам в бок, со стороны водителя. Машина подлетела и покувыркалась в кювете. Результат-из 4 человек, находящихся в нашем такси, пострадала я, ну и машина. Машина не подлежит восстановлению, у меня повреждения средней степени тяжести. Водитель порша-70 летний мужчина. Страховки нет. К кому обращаться-к страховой компании таксиста или...? Виновник ДТП уже выплачивает нескольким своим жертвам и его внук предложил мне присоединиться к очереди. Сам виновник за все время даже не позвонил.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте ущерб с организации такси.

Спросить
Пожаловаться

Марина Анатольевна, вы имеете право взыскать как с виновника так и с таксиста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

В Вашем случае, если у водителя такси имеется страховой полис ОСАГО, а у водителя - виновника его нет, то Вы имеете право на получение страховой выплаты в возмещение расходов на лечение и утраченный заработок по полису таксиста или компенсационной выплаты в РСА (Российский союз автостраховщиков). Кроме того, оба водителя обязаны компенсировать причиненный Вам моральный вред.

Вред материальный рассчитывается по диагнозу потерпевшего, если пришлете свой диагноз, рассчитаю Вам размер страховой выплаты.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2015 г. попали в серьезное ДТП (наша машина перевернулась и улетела в кювет при столкновении с другой машиной Вас 21010). Виновник ДТП - водитель ВАЗ 21010. В результате ДТП есть пострадавшие (вред средней тяжести). Наша машина восстановлению не подлежит. При обращении в свою страховую компанию (НАСКО) выяснилось что у страховой компании виновника ДТП отозвана лицензия, и даже его агент не берет трубку. Какие теперь действия можно предпринять?

В 2018 году попала в аварию, лопнуло колесо, врезалась в фуру, лобовое. Водитель фуры не пострадал, но пострадали мои дети, которые ехали со мной. Меня признали виновной по суду, по статье "приченение легкой тяжести вреда здоровью при неправильной эксплуатации тс". Водителю фуры страховая выплатила за повреждения большегруза по моему ОСАГО. А могу ли я, не смотря, на то, что я виновник дтп, как представитель своих детей получить на них выплаты со своей же страховой компании? Или нет?

Ехала с работы на такси. Таксист ехал, превысив скорость.

Встречная машина при повороте не пропустила. Произошло столкновение. В результате ДТП пострадали все пассажиры такси, включая водителя. Виновным признали нетрезвого водителя встречной машины. Как и с кого взыскать ущерб за полученные травмы (перелом руки и сотрясение мозга)?

24 августа 2013 мой сын попал в аварию он получил телесные повреждения средней степени тяжести его друг лёгкой степени тяжести. Виновником дтп признан другой водитель.27 февраля 2014 был составлен административный протокол на виновника. Когда истекает срок давности по данному делу о наказании водителя?

Произошло ДТП: водитель БМВ выехал на перекресток и не пропустил автомобиль ВАЗ ехавший по главной дороге. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗа (тяжкие телесные повреждения) и его жена (телесные повреждения средней тяжести). Так же постарадали лица на остановке (2 человека), т.к. ВАЗ отбросило при столкновении. В результате этого лица находившиеся на остановке получили легкие телесные повреждения. Получается что водитель БМВ виноват, т.к нарушил ПДД? Какие последствия понесет водитель БМВ за причененный вред здоровью водителю ВАЗа, его жены и пешеходам?

Двигаясь в одном направлении с водителем, попал в аварию, нам на встречу выехал водитель такси (как он говорит) не справился с управлением и совершил с нами лобовое столкновение)). Я с моим водителем получили травму средней тяжести. По записи регистратора видно, что уйти от столкновения он не пыталсяВодитель такси вину признал на суде. Пожалели его и не стали требовать лишения прав. После суда водитель такси пропал, принимать какие либо меры по восстановлению вреда нашему здоровью не хочет. Что делать и на что мы имеем право. ДТП совершено в мае, суд прошел 3 декабря. PS Но владелице машины такси "ГОРОД" он все это время восстанавливал потери по машине.

Произошло ДТП: Я водитель без страховки врезался в водителя со страховкой. Страховая компания выплатит водителю деньги, а я в свою очередь страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду благодарна, если дадите консультацию. Муж попал в ДТП, виновник аварии молодой водитель (20 лет), машиной управлял по доверенности, был пьян, выехал на встречную полосу, врезался в машину моего мужа. Пострадало 6 человек: два водителя и 4 пассажира виновника аварии. Муж - таксист, ИП, лицензия, машина 2107 (2010 года) в собственности, работает с диспетчерской службой, получил серьезные травмы: сотрясение мозга, перелом костей таза; машина восстановлению не подлежит, на днях проводим независимую экспертизу.. Самое ужасное, что молодой человек неплатежеспособный (так сказала его мать). На что мы можем рассчитывать и как нам правильнее поступить этой ситуации?

Пострадала в ДТП. Ехала в маршрутке, врезались в легковой автомобиль. Получила повреждения средней тяжести (сломана ключица, ушибы). Должна ли в этом случае оплачивать что-либо страховая компания маршрутного такси, либо взыскивать нужно с виновника ДТП? Т.е с водителя автомобиля?

1 мая 2014 года попала в ДТП. Ехала в машине такси. Следователем доказано, что в ДТП виноват мой водитель (водитель такси). Также выяснилось, что у него не было лицензии на эту работу. Во время аварии получила повреждения средней тяжести, о чем свидетельствует заключение судмедэкспертизы. Как должен отвечать водитель за это ДТП передовой мной? И главное, какой штраф полагается компании, приславшей эту машину на мой адрес? Вызывала через службу такси в г. Пятигорске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение