Авария на пути из Уфы в Мелеуз - К кому обратиться и что делать?

• г. Уфа

Я попала в аварию 8 сентябра 2018 года. Ехала в такси из аэропорта г. Уфы домой, в г. Мелеуз. В районе Стерилитамака, это город посередине пути, нам на встречку выехал порш коен, Наш водитель начал уходить от столкновения, и встречная машина врезалась нам в бок, со стороны водителя. Машина подлетела и покувыркалась в кювете. Результат-из 4 человек, находящихся в нашем такси, пострадала я, ну и машина. Машина не подлежит восстановлению, у меня повреждения средней степени тяжести. Водитель порша-70 летний мужчина. Страховки нет. К кому обращаться-к страховой компании таксиста или...? Виновник ДТП уже выплачивает нескольким своим жертвам и его внук предложил мне присоединиться к очереди. Сам виновник за все время даже не позвонил.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте ущерб с организации такси.

Марина Анатольевна, вы имеете право взыскать как с виновника так и с таксиста.

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

В Вашем случае, если у водителя такси имеется страховой полис ОСАГО, а у водителя - виновника его нет, то Вы имеете право на получение страховой выплаты в возмещение расходов на лечение и утраченный заработок по полису таксиста или компенсационной выплаты в РСА (Российский союз автостраховщиков). Кроме того, оба водителя обязаны компенсировать причиненный Вам моральный вред.

Вред материальный рассчитывается по диагнозу потерпевшего, если пришлете свой диагноз, рассчитаю Вам размер страховой выплаты.