Какие дальнейшие шаги должен предпринять истец, чтобы восстановить права на дом после оспаривания завещания?

• г. Усть-Джегута

Оспорили завещание, проигравшая сторона не отдает документы на дом что бы истец вступил в права собственности, подскажите дальнейшие шаги истца... спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо направить заявление о возбуждении исполнительного производства в ФССП РФ, приложив к нему вступившее в законную силу решение суда. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности регистрируется на основании решения суда или на основании постановления пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности регистрируется на основании решения суда или на основании постановления пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Иск удовлетворен. Решение вступило в законную силу. Истец умер. Я вступил в права наследства по завещанию. В исполнительном листе данные умершего истца. Как заменить стороны в исполнительном производстве в данной ситуации и взыскать с должника?

Я купила дом. документы о праве собственности на руках. Какие мои дальнеййшие шаги?

Дом принадлежит дяде по завещанию, дядя написал завещание на жену, жена вствупила в право собственности после его сметри и теперь дарит дом мне. Какой правоустанавливающий документ прописывать в договоре дарения? Последнее свидетельство и праве на наследство по завещанию от дяди или всю цепочку, включая первое завещание на дядю? Спасибо.

Я вступила в права наследования по завещанию отца, мама согласилась с завещанием мужа (моего отца) нотариально в установленные сроки, спустя 3 года брат оспорил завещание через суд (судья привела невнятные доводы и приняла сторону брата, прошла и верховный и надзор осталось только Москва, но такое мнение, что нигде никто не хочет разбираться в конкретном деле, что делать?

Истец в гражданском суде подал апелляционную жалобу. Облсуд принял решение в пользу истца. Может ли проигравшая сторона (ответчик) обжаловать апелляционное решение, хотя он сам не подавал апелляционную жалобу?

Если человек, который выиграл в суде, подал иск на проигравшую сторону о возмещении убытков на адвоката? Может ли проигравшая сторона не платить затраты, понесённые выигравшей стороне, в связи что проигравшая сторона официально не работает?

Истец просит переложить на ответчика оплату расходов своего представителя, но у организации, являющейся истцом, есть в штате свой юрист. Можно ли при таких обстоятельствах рассматривать обращение истца к услугам стороннего представителя как прихоть или оплачивать услуги представителя выигравшей стороны сторона проигравшая будет независимо от того, что обращение истца к стороннему представителю не являлось необходимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла 6 лет назад. Завещаний на квартиру было два - от мамы на меня и от её мужа (не моего отца) также на меня. Я в права наследства не вступила. Её муж (не мой отец) в права наследства вступил и написал новое завещание на мою дочь. Хочу вступит в права наследства по маминому завещанию. Что мне надо сделать, какие документы и как оформить?PS-у маминого мужа есть бывшая жена и дочь от неё.

Коротко суть дела:

я представляю сторону ответчика (физическое лицо), которая выиграла дело по обвинению в нарушении прав истца (юридическое лицо). По окончании всех стадий судебных тяжб, в окончательном приговоре суда истец (проигравшая сторона) должен был возместить вынужденные расходы на адвоката, госпошлины и т.д. ответчику (выигравшей стороне). По окончании судебного процесса истец (юридическое лицо) изменил название и регистрацию своей организации, от имени которой начинался судебный процесс и уже более года данный истец не возмещает финансовые потери ответчику, несмотря что служба судебных приставов оповещена. Весь процесс по оплате компенсации на судебные затраты ответчику повис в воздухе. Подскажите пожалуйста, каким образом заставить проигравшую сторону выплатить компенсацию и с процентами...

Решение суда вступило в законную силу, но проигравшая сторона подала определение на восстановление срока на подачу опеляционной жалобы, но суд посчитал отказать в востановлении сроков поскольку проигравшая сторона не подала опеляционную жалобу в положенный срок, подскажите пожалуйста с какого срока проигравшая сторона должна выполнить решение суда...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение