Какие дальнейшие шаги должен предпринять истец, чтобы восстановить права на дом после оспаривания завещания?

• г. Усть-Джегута

Оспорили завещание, проигравшая сторона не отдает документы на дом что бы истец вступил в права собственности, подскажите дальнейшие шаги истца... спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо направить заявление о возбуждении исполнительного производства в ФССП РФ, приложив к нему вступившее в законную силу решение суда. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Право собственности регистрируется на основании решения суда или на основании постановления пристава-исполнителя.