Правомерен ли отказ в выдаче мат. капитала при переносе сроков сдачи дома?

• г. Иркутск

Правомерен ли отказ в выдаче мат. капитала при переносе сроков сдачи дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет, решение об отказе в распоряжении средств мат. капитала на данном основании не является законным. Его нужно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Что должно быть написано в доп. соглашении при переносе сроков сдачи дома, только сроки переноса или условия при решении этого вопроса все должны быть прописаны?

У меня к вам вопрос! В феврале 2014 года я заключила договор долевого участия. По договору сдача дома должна была быть 2 квартал 2014 года, а дом еще не построен. При оплате я использовала материнский капитал. О переносе срока сдачи дома я не была уведомлена. Можно ли рассчитывать на выплату неустойки за задержку сроков сдачи и могут ли они подать встречный иск за задержку выплаты материнского капитала?

Сколько раз застройщик может переносить срок сдачи дома? В договоре сказано, что Застройщик обязан уведомить о переносе сроков сдачи объекта за 2 месяца. Сколько раз может осуществляться перенос сроков?

Сдача жилого дома по дду 31 мая 2016 г. сейчас застройщик начинает рассылать доп. соглашения о переносе сроков сдачи. Стоит ли подписывать доп соглашение? Что бы в дальнейшем получить компенсацию за задержку сроков сдачи?...

Сколько раз застройщик может переносить срок сдачи дома? В договоре долевого участия сказано, что Застройщик обязан уведомить о переносе сроков сдачи объекта за 2 месяца. Сколько раз может осуществляться перенос сроков?

Подскажи порядок действий при взыскании неустойки за задержку сдачи дома. Задержка составили 3 мес. Получено уведомление о сдаче дома. Акт не подписан, дополнительное соглашение к договору о переносе сроков сдачи не подписано.

Хочу купить квартиру в строящемся доме, ипотека +мат капитал+свои денежные средства, срок сдачи дома 2023 год, возможны ли трудности с мат капиталом? Из-за слишком длинных сроков по сдаче дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик прислал доп. Соглашение о переносе сроков сдачи дома, чем череват отказ от подписания данного соглашения?

Мы с женой вложились в строительство квартиры, сдача дома должна была быть 31 ноября 2014. Но его до сих пор не сдали. Сегодня звонили застройщики предложили подписать акт о переносе сроков. Я слышал что можно требовать неустойку. Стоит ли подписывать перенос сроков?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение