Есть ли закон об подтверждении инвалидности с детства до 18 лет у людей с анатомическим дефектом - отсутствие одной почки?

• г. Белгород-Днестровский

Есть ли закон об подтверждении инвалидности с детства до 18 лет у людей с анатомическим дефектом - отсутствие одной почки?

Ответы на вопрос (1):

Есть наказ МОЗ Украины "Про затвердження Інструкції про встановлення груп інвалідності" 05.09.2011 N 561, Закон України "Про реабілітацію осіб з інвалідністю в Україні" .

Про затвердження переліку анатомічних дефектів, інших необоротних порушень функцій органів і систем організму, станів та захворювань, за яких відповідна група інвалідності встановлюється без зазначення строку повторного огляду

Постанова Кабінету Міністрів України; Перелік від 21.01.2015 № 10

Спросить
Пожаловаться

Грудному ребенку (2015 г. р.) была удалена левая почка. Казанские врачи, проводившие операцию, в своём заключении рекомендовали оформить инвалидность. Однако, местные врачи отказывают, ссылаясь на то, что отсутствие одной почки не является причиной для инвалидности. Как быть?

Я инвалид, прохожу подтверждение своей инвалидности уже четвертый год. Существует ли в н. в. закон о бессрочной (постоянной) инвалидности? Каким инвалидам и после какого срока подтверждения положена бессрочная инвалидность, если этот закон существует? Где его можно найти? Спасибо.

Мне 22 года, на инвалид с детства, у меня одна левая почка, была в детстве операция по удалению почки правой почки, был мультикистоз, сейчас вторичный хронический пиелонефрит, плюс камень появился уже года два, переодически то снимали инвалидность, то давали на следующий же год, хочу узнать я уже третий год на инвалидности могу ли я получить бессрочно инвалидность?

У меня нет второй почки с детства по идеи это инвалидность но мне сейчас 22 года и я только не давно узнал об её отсутствии, есть возможность оформить инвалидность детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен человеку сделать пенсию при отсутсвии одной почки, а которая есть болеет хронический пиелонефрит? Если да то какой группы инвалидности?

Можно ли оформить инвалидность при отсутствии одной почки (врожденное)? Спасибо.

До 16 лет я была на инвалидности из-за врожденного отсутствия щитовидной железы. Потом на перекомиссии инвалидность сняли, хотя все УЗИ по-прежнему показывают отсутствие органа. Возможно ли восстановить инвалидность? Мне 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение