Правила кредита не были соблюдены - что делать в случае просрочки и возможность обжалования суммы кредита?

• г. Алматы

Оформлял кредит товарный "сотовый телефон за 380 000 тенге" на два года! При оформлении меня предупредили что в случай просрочки хотя бы на один день сумма кредита будет составлять не 380 000 тенге а 475 000 тенге! На что я согласился и подписал соответствующий документ! Но я не думал что смогу просрочить кредит! У меня возник форсмажорное обстоятельство, что просрочил кредит на два дня! И теперь мой кредит составляет не 380 000 тенге а 475 000 тенге! Как быть? Возможно обжаловать и вернуть первоначальную сумму кредита?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Попробуйте написать претензию банку на кабальные условия договора. Подайте в суд на признание частично ничтожным договор.