Как оформить передачу половины дома ребенку при наличии свидетельства на землю и дом?

• г. Самара

С чего и с какой инстанции начать? В 2000 году купили пол дома (на 2 хозяев) Свидетельство на землю и дом есть, оформлено на меня. В 2016 соседи оформили документы на свою половину, как отдельное жилье. С бывшим мужем развелись в 2014 году, на раздел документы не подавали. Сейчас хочу свою часть подарить ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Если выдел доли произошел на основании судебного решения, получите его в суде и обратитесь в Росреестр.