Могут ли задержать на сутки водителя, который был уже лишен водительского удостоверения

• г. Ставрополь

Могут ли задержать на сутки водителя, который был уже лишен водительского удостоверения, но при этом продолжает управлять транспортным средством?

Можно ли управлять транспортным средством, если водитель был лишен права управления транспортным средством на 1,5 года, 5 января этот срок вышел уже, но водительское удостоверение еще не забрано по объективным обстаятельствам.

Ранее водитель был лишен права управления транспортным средством. На момент совершения ДТП срок лишения истек, но водительского удостоверения не было.

Водителя лешили водительского удостоверения за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но у него имеется удостоверение тракториста-машиниста. Имеет ли он право управлять трактором?

Был лишен права управления транспортным средством. Срок лишения давно закончился, но права с ГИБДД не забрал. Если сейчас буду управлять, и меня задержат, то как накажут? Как лицо, не имеющее при себе водительского удостоверения, или как за управление лицом лишенным такого права?

Я являюсь гражданином РФ, был лишен права управлять транспортным средством на 1,5 года, сдал водительское удостоверение РФ.

Но у меня есть водительское удостоверение Беларуси, могу ли я ездить по нему на территории РФ, будучи лишенным водительского удостоверения РФ?

Поясните пожалуйста свой ответ!

, и при каком количестве законно лишение водителя водительского удостоверения?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ могу ли я управлять транспортным средством по национальному водительскому удостоверению и какая процедура получения водительского удостоверения россии.

Имеют ли право арестовать на 15 суток водителя ехавшего без права управления транспортным средством, если он был лишен водительского удостоверения до этого события...

Лишен прав за алк опьянение, если буду управлять транспортным средством без водительского удостоверения, и остановят сотрудники дпс и я буду трезвым, но без водительского удостоверения, как и чем это наказывается, не подскажете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение