Истечение срока давности - можно ли обжаловать приговор коллекторов через 3 года после продажи долга?

• г. Красноярск

Не мог оплачивать кредит, продали коллекторам, прошло 3 года коллектора подали в суд. могу ли я обжаловать приговор в связи с истекшем сроком давности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр Игоревич, в вашем случае срок давности по кредиту согласно ст. 196 ГК РФ, составляет 3 года, вам необходимо было подать заявление - во время первого судебного разбирательства о применении срока исковой давности (по своей инициативе к сожалению суды сроки не применяют)

Обжалуйте в вышестоящий суд.

Добрый день. Когда заканчивается кредитный договор? Погашения разовое или по графику?