Умерла бабушка и оставила дом - Как должны действовать внучка и ее муж, если не имеют связи с потерянными родственниками?

• г. Москва

Умерла бабушка. Оставила дом. Я внучка. Бабушка последнее время жила со мной и мужем. У нее есть два сына. Мой отец приезжал, помогал, общался. Второй сын давно прекратил всякое общение с семьёй, более 10 лет не звонит, не пишет и ТД. Мы не имеем никакой связи с их семьёй. Единственный способ который мы нашли, чтобы сообщить был соц. сеть (сообщили бабушкино у внуку. Сыну ее сына) он нас заблокировал и проигнорировал. Как дальше должно происходить все? Обязаны ли мы искать их и связь с ними, чтоб сообщить о наследстве? Или должны просто сидеть и ждать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валерия Ивановна!

Вы не обязаны никого искать

Ваш отец должен идти к нотариусу и подавать заявление о вступлении в наследство

Заявление подается в течении 6 месяцев с момента смерти

Если вы будете сидеть и ждать не понятно чего, то сроки пропустите.