Ремонтные шумы в квартирном доме - нарушение закона о тишине и покое граждан?

• г. Томск

Я живу в много квартирном доме. Соседи ведут ремонтные работы, шумят перфоратором так, что аж стены дребезжат. На прозьбу не шуметь во время тихого часа (с 13:00 до 15:00) никак не реагируют. Также шумят в выходные и праздничные дни. Дайте пожалуйста ответ, нарушают ли мои соседи закон о тишине и покое граждан? На какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина. Вопрос не является нерешаемым. Если соседи не хотят жить дружно, то можно их привлечь к ответственности. Буквально вчера я опубликовал публикацию по нарушению тишины. Там пошагово все описано. Прочтите, хорошего Вам дня.