Владелец авто хотел выехать заграницу его не выпустили по причине неоплаты этого налога.

• г. Вологда

Моему другу продали машину по доверенности. Он не платил налоги и накопилось порядка 10000. владелец авто хотел выехать заграницу его не выпустили по причине неоплаты этого налога. Хотят подать авто в розыск. Авто у друга нет. подарил кому то.вопрос-что грозит моему другу?

Ответы на вопрос (1):

Если а/м подадут в розыск - при ее обнаружении задержат до выяснения обстоятельств. Собственно другу вряд ли что-то может грозить, тем более при наличии доверенности (посмотрите только срок ее действия)