Владелец авто хотел выехать заграницу его не выпустили по причине неоплаты этого налога.

• г. Вологда

Моему другу продали машину по доверенности. Он не платил налоги и накопилось порядка 10000. владелец авто хотел выехать заграницу его не выпустили по причине неоплаты этого налога. Хотят подать авто в розыск. Авто у друга нет. подарил кому то.вопрос-что грозит моему другу?

Ответы на вопрос (1):

Если а/м подадут в розыск - при ее обнаружении задержат до выяснения обстоятельств. Собственно другу вряд ли что-то может грозить, тем более при наличии доверенности (посмотрите только срок ее действия)

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по доверенности, получил уведомление о уплате налога. Найти покупателя не могу. Варианты выхода из ситуации? При анулированной доверенности, могу-ли я подать в розыск. Т.к. при нахождении транспорта в розыске владелец налог не платит.

В 2011 году купил машину у друга в Ярославле по доверенности, снимать с учета не стали, ПТС у меня, в 2013 году переехал в Краснодар, высылал деньги за налог, сейчас хотел продать машину и выяснилось что она в розыске, друг подал в розыск с пометкой-продал машину по доверенности, найти хозяина не могу! Что теперь делать? И как можно снять ее с розыска?

Хочу купить у друга ниву. Первый владелец машины иностранец, проживал в алма ате где поставил машину на учет. Приехав в москву, подарил машину моему другу по генеральной доверености. Мой друг также напишет мне генеральную довереность на владение машиной. Какие трудности я буду иметь, ведь машина имеет казахские номера. Можно ли будет пройти техосмотр и ездить на ней без проблем с Гаи.

Мой друг попал в дтп (положил авто на бок в кювете, никто не пострадал, кроме этой машины)-на машине знакомого, которого лишили ву за пьянку за рулем. Моего друга его знакомый сам попросил сесть за руль и отвезти его на работу. Друг в страховку не вписан, ВУ у него имеется. Что грозит моему другу? Кто будет ремонтировать авто?

По генеральной доверенности с правом на продажу, наториально доверенность заверили и доверил машину другу, устно договорились, что налоги за машину платит он с 2012, по 2015 год ни каких связей с ним востановить не удалось, их семья переехала в другой город, найти его сам не могу, налог плачу я сам. все документы на машину на мое имя. по невнимательности отдал все документы на машину доверенному лицу.

Могу ли я с этого друга потребовать возврат машины и уплаченный мною налог?

Потому как завладел машиной обманным путём.

Был праздник, в гостях был друг на авто. В конце вечеринки лег спать, под утро приехала мусорная машина за мусором, а авто друга было припарковано близко к бакам. Муж взял ключи, не будя друга, чтоб отогнать немного машину, и случайно задел рядом стоящее авто, причинив ему ущерб. Хозяин этого авто оформил акт ДТП. Что грозит спавшему другу и тому кто совершил ДТП?

Продала машину по доверенности 9 лет назад, налог приходит на моё имя. Кто купил её отказал в уплате налога и сказал машина уже не нужна ему, но я не знаю где она! налог надо платить полностью или за 3 носледних года? И могу ли я подать на машину в розыск указав его имя, документов что продала нет. доверенность была написана от руки. Как мне его наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину по договору купли продажи, тот кто курил ее не сняв с регистрации и не переоформив на себя продал дальше другому, машина числиться на мне и приходят налоги и штраф, на данный момент владелиц авто не известен, как быть? Можно ли подать машину в угон или в розыск чтобы они оплатили свои штрафы, налоги и переоформили авто?

В состянии алкогольного опьянения, я с другом решили покататься на машине. (друг ездит по доверенности, владелец же машины отец друга). нас остановили сотрудники дпс, друг вышел из машины, а я начал угонять. В итоге врезался, разбил машину, и меня здержали сотрудники дпс. дав взятку, ни единого факта о погоне и дтп сотрудниками дпс составлено не было. Теперь отец друга (владелец) требует возмещение ущерба машине и сумму взятки, последнюю сумму я отдал, а на починку у меня нет денег, хотя вину я признаю. Вопрос в том, что мне грозит, если он подает на меня в суд?

В 2003 продал машину по доверенности, а в 2005 тот владелец продал ее.сейчас мне пришло письмо о не уплате налога с продажи той машины. Что это за налог и как он высчитывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение