Налоговая проводит камеральную проверку и осмотр помещения без предварительного уведомления

• г. Сыктывкар

Налоговая проводит камеральную проверку в отношении меня. Мной в мае 2014 г. в статусе ИП было куплено производственное помещение. В ноябре 2017 г. помещение было продано, ИП закрыто тем же днем что и купля продажа. Налоговая выставляет счет 13 % от стоимости помещения (200 тыс. руб.) приводя доводы что я не мог заниматься предпринимательской деятельностью в другом месте в 2014 г. (последующие года сдавалась нулевая декларация, ИП не работало), т.е налоговая указывает что я мог работать только там. В ответ им было направлено письмо с пояснением что в 2014 г. данное помещение не было подключено к теплу и свету, договор с компаниями предоставляющими услуги по теплу и свету нет, оплаченных счетов нет. На сегодняшний день 2018 г., налоговая приезжает к новому собственнику помещения и делает осмотр помещения. Осмотр проводится без понятых, понятые приглашаются после всех процедур, я (лицо в отношении которого проводится проверка) не был уведомлен о проведении осмотра, лицо (собственник помещения) тоже не был уведомлен, при проверке помещения было предоставлено только удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Надо документы смотреть

почему 13% требуют? Какая система налогообложения?

Треуют как недоимку по ИП или как с физлица?