Налоговая проводит камеральную проверку и осмотр помещения без предварительного уведомления

• г. Сыктывкар

Налоговая проводит камеральную проверку в отношении меня. Мной в мае 2014 г. в статусе ИП было куплено производственное помещение. В ноябре 2017 г. помещение было продано, ИП закрыто тем же днем что и купля продажа. Налоговая выставляет счет 13 % от стоимости помещения (200 тыс. руб.) приводя доводы что я не мог заниматься предпринимательской деятельностью в другом месте в 2014 г. (последующие года сдавалась нулевая декларация, ИП не работало), т.е налоговая указывает что я мог работать только там. В ответ им было направлено письмо с пояснением что в 2014 г. данное помещение не было подключено к теплу и свету, договор с компаниями предоставляющими услуги по теплу и свету нет, оплаченных счетов нет. На сегодняшний день 2018 г., налоговая приезжает к новому собственнику помещения и делает осмотр помещения. Осмотр проводится без понятых, понятые приглашаются после всех процедур, я (лицо в отношении которого проводится проверка) не был уведомлен о проведении осмотра, лицо (собственник помещения) тоже не был уведомлен, при проверке помещения было предоставлено только удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Надо документы смотреть

почему 13% требуют? Какая система налогообложения?

Треуют как недоимку по ИП или как с физлица?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! В мой салон красоты пришла внеплановая проверка по заявлению недовольной клиентки. Нюансы недовольства опускаю. Внеплановая проверка, согласованная с прокуратурой, выразилась в визите одного должностного лица Роспотреба, которая одна ходила по арендуемому мною помещению, смотрела. Фотографировала, писала. Дала только ознакомиться с распоряжением о проверке. Никакого протокола осмотра помещения не составила. Перед уходом сказала явиться в назначенный день и получить акт проверки. Меня это смутило. Начал искать информацию и нашел, что осмотр принадлежащих предпринимателю помещений может проводиться только в присутствии понятых или видеозаписи. Проверяющая была одна. Никаких понятых не было, подписей на акте проверки понятых нет. Видеозапись тоже не велась. Подскажите пожалуйста, такая проверка должна была все-таки проводиться в присутствии меня и понятых или меня и видеозаписи, а не только меня и проверяющей? Или такие проверки проводит инспектор самолично и выдает акт, как мне, через 3 дня после проверки числом своего визита ко мне в салон? Заранее благодарю за помощь!

Помещение нежилое в собственности с 2013. В 2014 подписан предварительный договор купли-продажи с двумя покупателями, по которому я должен был разделить помещение на отдельные части (новые помещения) и передать покупателям с последующим выкупом в рассрочку частями. Этот договор не регистрировался. По этому же договору были в 2016 проданы (с регистрацией сделки) первые два помещения. Декларация предоставлялась в ИФНС. По предварительному договору в 2018 было продано следующее помещение по этому же адресу (после раздела в 2014)-с регистрацией сделки. Декларацию не подавал (больше 3 лет в собственности) ИФНС требует доказательств, что коммерческая деятельность в помещении не велась. ИП не являюсь, в аренду не сдавал. Как доказать мне отсутствие деятельности?

У нас 2014 г проходила выездная налоговая проверка за период 2011-2012 г. сегодня объявили о новой налоговой проверке выездной за период 2013-2015 года. Правомерно ли такое 77

Инспекцией проведена камеральная проверка по НДС за 3 кв 2015 года. После вручения акта камеральной проверки мною было представлена уточненная декларация. Инспекция выносит решение, не учитывая данные уточненной декларации по НДС. Должна ли инспекция провести камеральную проверку по уточненной декларации.

Я являлся госслужащим в декбре 2014 года по распоряженмю начальника провели служебную проверку выговор но не обьяснений ни акта проверки ни сроков исправления замечаний мне представлено не было в мае вторая проверка о проверке уведомлен в день проверки ни акта проверки ни нарушений представлено не было вызвали ничего не обьяснив сказали что уволят по статье какой не знаю написал по собственному в недоумении что делать кроме меня принудили уволиться еще 2

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заполнении декларации за 2015 год и за 2014 год не был указан нулевой счет. При проверки декларации в этом году за 2016 год в которрой был указан данный счет было установлено путем сравнения за пршлые два года непредоставления данного счета за те года. Сейчас по даннму факту проводят проверку. Законно ли это.

Не закрыто предпринимательство, но с 2008 года живу в другом регионе, и официально (по трудовой книжке) работаю на предприятие, где уплачивались пенсионные взносы, Пенсионный фонд выставляет фиксированную оплату как за предпринимательскую деятельность с 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годы. Что делать? Как можно доказать, что я не занималась предпринимательской деятельностью все эти годы?

Автомобиль 2010 года. Начал эксплуатироваться в январе 2011 года. Последний тех. осмотр был в декабрь 2014 году. После тех. осмотра в декабре 2016 года, когда следующий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение