До того как им дали квартиру мы с женой расписались, но не прописался к ним.

• г. Москва

Жена до брака была прописана в родительской однокомнатной квартире. В квартире было прописано 4 человека (отец, мать, дочь, сын). Квартира была не приватизирована. Ее родители стояли на очереди на расширение. В связи со сносом ветхого жилья им дали 2 квартиры. (2 х комнатную родителям и сыну, а дочке 1 комнатную квартиру). До того как им дали квартиру мы с женой расписались, но не прописался к ним. Имею ли я право на долю 1 комнатной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Не имеете, т.к. квартира не приватизирована и собственником является г.Москва. Если Вы прописаны в настоящее время, то при приватизации Вы с супругой станете собственниками равных долей.

Роман, к сожалению не имеете.