Можно ли претендовать на выплаты пенсии за 2 года, если минуло с тех пор 10 лет.

• г. Горячий Ключ

Право на пенсию возникло в 55 лет, начало выплат в 57 лет. Можно ли претендовать на выплаты пенсии за 2 года, если минуло с тех пор 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы эта ситуация произошла сегодня, т.е. также пропустили по незнанию 2 года, возврата бы небыло. Пенсия назначается со дня обращения, без сохранения пропущенных сроков.