В трехкомнатной квартире, не приватизированной, прописано 5 человек, трое взрослых и двое детей (до 18 лет)

• г. Волгоград

В трехкомнатной квартире, не приватизированной, прописано 5 человек, трое взрослых и двое детей (до 18 лет), имеется долг за квартплату, хотим оплатить долг и прописать еще одного ребенка (5 лет) и приватизировать ее.Кто и сколько будет иметь в собственности м 2.Ребенок 5 лет уже имеет приватизацию и собственность...

Ответы на вопрос (1):

Наталья, квартира приватизируется в равных долях на всех участников приватизации. 5-летнего ребенка, который уже использовал право приватизации, рекомендую прописать в квартиру по факту свершившейся приватизации упомянутой Вами квартиры.