Как минимизировать риски при покупке квартиры с участием пяти собственников и доверенными лицами

• г. Оренбург

Хотим преобрести квартиру, но у неё 5 собственников, на сделке будет присутствовать один, остальные по доверенности. Хотим спросить какие у нас риски, и как обезопасить себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Желательно проверить полномочия в доверенности, переговорить с собственниками по телефону хотя бы. Ну и знайте, что такая сделка всегда несет в себе риски.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, Антон.

Такого рода сделки распространены. Главное проверить правомочия представителя. Проверить на сайте доверенности (действуют или нет). В любом случае всю сделку будет проверять нотариус, который несет ответственность за заверенную им сделку. Не переживайте.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".