Как составить жалобу в суд по поводу невозврата суммы по долговой расписке - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем такая проблема незнаем как написать жалобу в суд по поводу долговой расписки, одна женщина взяла некую сумму до определенного срока, но не внесла не одной платы а моему мужу предъявляют за это как сделать и что расписки на руках имеется, а как грамотно написать заявление незнаем чтобы обратиться в суд, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Татьяна Олеговна, да вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании долга, а также процентов за пользование чужими денежными средствами, предварительно также следует направить требование о возврате долга заемщице, составить заявление вам можно, если вы обратитесь к любому юристу данного сайта.

Надо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, а не жаловаться. Модно также взыскать проценты за пользование денежными средствами. Обратиться за помощью можете к любому адвокату/юристу Вашего региона. Выбирайте по анкетам и обращайтесь лично.

В двух словах именно объяснить как происходит подготовка искового заявления невозможно, недаром люди на юристов по 5 лет учатся. Нужно анализировать все моменты и готовить документацию.