Детей у нас нет.

• г. Санкт-Петербург

Детей у нас нет.

Ответы на вопрос (8):

По закону, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

- нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

- нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

При этом суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

- в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

- в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

- в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Алименты начисляются либо на содержание несовершеннолетнего ребенка, либо на содержание нетрудоспособного бывшего супруга (при определенных условиях)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алсу! Размер алиментов на содержание одного ребенка - 25% от всех видов доходов. Вы имеете право на получение алиментов на свое содержание до достижения ребенком трех лет, его размер определяется индивидуально в каждом конкретном случае. Скрытые доходы определить будет сложно, т.к. скорее всего алименты вы будуте получать от официальной зарплаты. Иск подается мировому судье по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Один год и ребенок тут не причем

Спросить
Пожаловаться

Артем!

В соц. защите напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

И какой вопрос???

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у вас трое детей, то согласно Указа Президента РФ №431, многодетные семьи имеют право на следующие льготы:

скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;

(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)

д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

е) при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.

Спросить
Пожаловаться

Является ли перевозка дете организованной, псли на арендованном автобусе едут 4 родителя и 20 детей, некоторые из детей едут со своими родителями.

Как разделится имущество после смерти одного из супругов? Совместных детей нет. У супруга совершеннолетный сын, у супруги двое совершеннолетних дете.

Имеют ли право в детском саду сделать разновозрастную группу? В группе 29 детей. Из них 9 делей 3 лет. 9 детей 4-5 лет. 10 детей 6 лет. И один ребёнок шестилетний аутист. Помогите нам с этим вопросом.

У мне 2 детей граждане России и я гражданин России, у дете временная регистрация а у мне постоянная. Жене могу оформит видна жительства по ребёнка если у детей нет Постоянная регистрация? Зараня спасибо.

Пaдскaжити пaжaлустa кaк зaстaвит бывшeго мужнa нaписaть зaявлeниe откaз от дeтe! тaк кaк он нeявляeцa биологичeским отцом мaих дeтeй! биологичeск отeц мaих дeтeй умeр!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 6 детей. Проживаю в саратовской области. Первому ребёнку-20 лет. второму-16.остальным детя-12 лет.7 лет.5 лет. младшему-6 месяцев. Семилетний ребёнок-инвалид с рождения-дцп. эпилепсия. Нашей семье очень нужен автомобиль. Положен ли он нам? в саратовской области при наличии семи детей дают автомобиль. Что нам вообще положено? У нас много чего не дают-ни лекарств детям. Ничего не допросишься. Спасибо за ответ!

У нас трое детей. Нам в МФЦ отказали в статусе многодетной семьи, так как у детей временная регистрация. Никто не хочет регистрировать детей на постоянной основе. Своего жилья нет. Как быть? Куда обратиться?

Я многодетная мама: у меня трое детей, у нас нет своего жилья и прописки. Живем у свекрови. Жилье государство не выделяет; пособия на детей не дают без прописки. Куда нам обращаться в такой ситуации? Имеют ли права не давать пособия на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение