Существует ли должность исполняющего обязанности Генерального директора или нет и чем это регламентируется.

• г. Мытищи

Ответьте пожалуйста, существует ли должность исполняющего обязанности Генерального директора или нет и чем это регламентируется.

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Должности "Исполняющего обязанности генерального директора, а так же"Исполняющего обязанности" кого бы то ни было, не существует.

Исполняющим обязанности назначают лицо, занимающее согласно штатному расписанию другую должность, для временного исполнения возлагаемых обязанностей.