Существует ли должность исполняющего обязанности Генерального директора или нет и чем это регламентируется.

• г. Мытищи

Ответьте пожалуйста, существует ли должность исполняющего обязанности Генерального директора или нет и чем это регламентируется.

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Должности "Исполняющего обязанности генерального директора, а так же"Исполняющего обязанности" кого бы то ни было, не существует.

Исполняющим обязанности назначают лицо, занимающее согласно штатному расписанию другую должность, для временного исполнения возлагаемых обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте! Директор хочет изменить название своей должности на "генеральный директор". Чем отличается должность директора от генерального директора. Только названием должности? Компетенция таже. Существуют ли нормативные акты по этому вопросу?

С уважением.

Надежда.

При заполнении формы Р 14001 необходимо внести должность назначенного советом директоров оАО временно исполняющего обязанности генерального директора. Такое название исполнительного органа не помещатся в отведенные клеточки в форме. Можно ли в клеточки внести в форму вместо временно исполняющего обязанности генерального директора такую абревиатуру ВРИО НЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА?

Надо ли к заявлению Р 14001 в данном случае приложить оригинал протокола заседания совета директоров о назначении временно исполняющего обязанности генерального директора?

Существует ли ограничение срока замещения должности исполняющего обязанностей генерального директора в ООО?

Разьясните пожалуйста единственный участник/учредитель ООО принял решение досрочно освободить от должности Генерального директора, можно ли вместо него назначить временного исполняющего обязанности генерального директора? И на какой срок?

Спасибо.

Временно исполняющего обязанности генерального директора, советом директоров перевели на должность генерального директора с 11.11.0000. В связи с кадровыли проволочками был издан приказ 12.11.000 за подписью ВРИО ген. дира. Правомочен ли этот приказ? Или необходимо его исправить изменив должность на ген. дир.?

На период поиска Генерального директора юридического лица необходимо назначить временно исполняющего обязанности генерального директора.

Как это грамотно оформить документально?

Сотрудника зачисляют в штат на должность исполняющего обязанности исполнительного директора. Какой должна быть запись в трудовой книжке о занимаемой должности в соответствии с действующим законодательством? Ведь должность исполняющего обязанности исполнительного директора не указана в классификаторе профессий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

Можно ли назначить исполняющего обязанности на время командировки для исполняющего обязанности генерального директора ОАО (ген директор отсутствует по болезни)? Т.е. ген. директор болеет, а его исполняющий обязанности собрался в командировку, может ли он приказом назначить кого-то за место себя?

Какими полномочиями обладает исполняющий обязанности Ген. директора ООО? Полномочия Генерального директора и полномочия исполняющего обязанности Ген. директора одной организации одинаковые или нет? Какие НПА содержат ответ на этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение