Вчера задали вопросы № 1475172 и № 1475714.

• г. Санкт-Петербург

Крутые юристы, АУ! Вчера задали вопросы № 1475172 и № 1475714. Слабо ответить? Ставлю на Ваш авторитет Ваш сайт! Вас 9 111 специалистов и все молчат...

Ответы на вопрос (3):

жена ничего не может продать мужу у них общее хозяйство. такой так сказать договор и так недействителен

Евгения, эта сделка сама по себе ничтожна. Супруги НЕ могут продавать друг другу совместно нажитое имущество, находясь в зарегистрированном браке. И потом, в каком виде, жена продала свою 1/2 долю автомобиля мужу за 1000 рублей? Хотелось бы взглянуть на этот договор.

Можно. Какой странный договор кп.... Если между ними не бл заключен брачный договор и режим имущества не стал раздельным, то у них режим совместной собственности. и договор кп недействителен, независимо от прописанной в нем суммы, т.к. нельзя продать вещь самому себе. ау...)