Сирота ждет социальное жилье, но нуждается в дополнительных квадратных метрах - что будет, если один из прописанных съедет?

• г. Кострома

Я сирота с 2014 года и с 2017 года стою в очереди на получение социального жилья. В данный момент прописана в квартире со своими родственниками (собственности не имею) и на меня не хватает квадратных метров, что стало основанием для признания моей нуждаемости в жилье. Подскажите, пожалуйста, если выпишется один из прописанных, пока я жду свою очередь, и квадратные метры освободятся меня снимут с очереди на получение социального жилья.

Ответы на вопрос (1):

Снимут, если будет хватать на оставшихся проживающих кв.м. Обычно это 15 кв.м. на одного проживающего.

А Вы стоите в очереди в администрации на соц. жильё или в Министерстве от опеки на специализированное, как сирота? Если, как сирота, можно в суд обратится и убыстрить процесс.