Как поступить, если я пенсионерка, работаю, прохожу процедуру банкротства и хочу уволиться по собственному желанию?

• г. Саратов

Я пенсионерка, работаю. Прохожу процедуру банкротства. Заболеваю, на лечении. Решила уволиться с работы по собственному желанию. Говорят нельзя увольняться в процедуре банкротства. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Пенсионерка может уволиться.

Здравствуйте, Антонина!

Кто вам сказал такую ерунду

Вы на пенсии и не обязаны работать

Хоть в банкротстве, хоть нет

Действующее законодательство не предусматривает запрет на увольнение в пррцедуре банкротства

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.