Обнаружены нарушения деятельности ООО - директор с игнорирует участников и осуществляет деятельность с нарушениями. Возможна ли инициировать налоговую проверку исключить директора?

• г. Новокузнецк

Директор ООО (60 % голосов) игнорирует участников общества, деятельность ведётся с нарушениями. Могу ли я, как участник ООО (10% голосов) инициировать налоговую проверку деятельности общества, обратится в ОБЭБ? Возможно ли исключить из числа участников общества директора ООО? Какие нужны для этого основания?

Ответы на вопрос (1):

Евгений,

Вы имеете право написать заявление ФНС, Прокуратуру,ОБЭБ, будет ли проверка-это на усмотрение этих органов. Все зависит от того, как Вы аргентируете свое заявление, какие приведете доказательства.