Как лучше сделать и оформить все документы на квартиру отца, т.е. перевести ее на себя.

• г. Челябинск

Как лучше сделать и оформить все документы на квартиру отца, т.е. перевести ее на себя. Отец сейчас в здравом уме, но здоровье уже слабое, сказал сделай с квартирой так, как будет лучше и без волокиты, переоформи. Как лучше поступить? Брат оформлял квартиру своей матери на себя в форме купли-продажи. Отца я сейчас забрала к себе, жил в другом городе. Можно ли сделать все документы для оформления квартиры на меня в моем городе, чтобы затем все оформить в городе отца, но уже без него?

Ответы на вопрос (2):

Галина, в вашем городе можно подписать договор в простой письменной форме (например договор дарения), а регистрировать придется в городе, где находится квартира. Если нужна подробная консультация, пишите на почту.

Оформляйте договор дарения (не надо платить налогов) в простой письменной форбе , без нотариального удостоверения. По доверенности от отца все документы соберете сами, или наймите юриста для оформления сделки и ее регистрации.