Долг не возвращается, а у меня нет возможности погашать кредит.

• г. Пермь

Исполнительный лист на должника находится в исполнительном производстве, надеясь на своевременный возврат долга взял кредит в банке. Долг не возвращается, а у меня нет возможности погашать кредит. Могу ли я перевести погашение на должника.

Ответы на вопрос (1):

Перевод долга возможен только с согласия кредитора. Вряд ли банк согласится.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли закрыть долг в банке исполнительным листом по КПК?

Пайщику кредитно потребительский кооператив не возвращает вклад.

Насколько законен такой способ возврата?

Есть исполнительный лист по решению суда к КПК о взыскании средств.

Пайщик берет денежный кредит в Банке (не залоговый) соразмерный Исполнительному листу (по долгу КПК) и через 1-2 месяца пишет заявление и предъявляет исполнительный лист в Банк и закрывает данный кредит. Всё по закону? Банки не имеют права не принять исполнительный лист к погашению долга?

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

Решение суда о возврате долга банку по кредиту ещё не вступило в силу. Но я уже погасила почти всю задолженность. Суд выдаст банку исполнительный лист на удержание ВСЕГО долга. Если банк-кредитор обратится с исполнительным листом в банк, где у меня открыт счет, то существует риск, что в "моем" банке спишут по исполнительному листу весь долг? Как себя обезопасить? Спасибо.

У судебных приставов находится в производстве исполнительный лист по взысканию. Я - взыскатель.

Также, решением суда на меня тоже будет заведено исполнительное производство. В этом случае я - должник.

Однозначно дела попадут к одному и тому же приставу.

В долги я попала из-аза своего должника. Столько имущества, чтобы погасить долг перед банком полностью, у меня нет.

Возможно ли объединить два исполнительных производства в одно?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Меня зовут Ильшат.

Брал кредит в банке 2013 году, после потери работы, не было возможности погашать ежемесячные платежи. Образовалась просрочка, позже банк подал в суд на погашение основного долга и процентов. Судебные приставвы открыли исполнительное производство по исполнителтьному листу. Позже позвонили с банка и предложили реструктуризацию, на что я согласился. Но позже оказалось, что сумма кредита реструктуризации отличаеться от долга по исполнительному листу в большую сторону. В банке объяснили, что в данную сумму включили долг по кредитной карте. Долг по карте я погашал отдельно, есть подверждение с выпиской от банка, что долг по кредитной карте погашен. Исходя из выше указанного я могу требовать возместить разницу? И какой процент предусмотрен по отношении банку за незаконное обогащение?

Мне должник должен деньги. Через суд я получил исполнительный лист и на должника открыто исполнительное производство по возврату мне долга. Долг не возвращается уже длительное время. Я подал иск в суд на индексацию суммы долга и на проценты за пользование чужими средствами. В каком случае суд может мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом вынесено решение и выданы исполнительные листы о возврате долга.

Судебный приставы не могут взыскать долг и свои исполнительские расходы с Должника, в виду отсутствия у Должника имущества, работы и доходов (Должник жив и на какие доходы живет никто не знает).

Должник за время судебной тяжбы провел сделки со

своим недвижимым и движимым имуществом в пользу родственников. Сейчас в суде рассматривается дело по иску Взыскателя к Должнику о мнимости сделок с недвижимостью и возврате в собственность имущества Должнику с целью обеспечения возможности ФССП возврата долга.

Возможно ли участие ФССП в данном деле? Можно ли ходатайствовать Истцу (Взыскателю) перед судом или службой ФССП об их участии в возможности обеспечения возврата Должником долга по исполнительным листам и возмещении затрат ФССП по исполнительному производству?

Что для этого нужно сделать Взыскателю?

Суд. приставы у должника описали автомашину 1999 года выпуска в счет погашения кредита. Он за 7000 рублей ее выкупил и остальной долг не погашает. Официально не трудоустраивается. Исполнительное производство прекратили суд. приставы. Исп.лист возвратили истцу. Должник раскатывается на автомашине. Не оплатив долги полностью. Можно ли возвратить исполнительный лист и потребовать продать авто, погашать долги?

У меня имеется задолженность в пенсионный фонд, возбуждено исполнительное производство. То есть, в этом случае - я должник. Есть исполнительный лист, по которому преступник, совершивший преступление в отношении меня, обязан выплатить мне определённую сумму. Вопрос такой: есть-ли возможность, как зачет другим исполнительным листом моего долга перед пенсионным фондом? Требования однородные, как я понимаю, но это не встречные требования и взаимозачета нет? и, к сожалению, мой должник в другом регионе живёт.

Тем не менее, есть ли такая возможность, погасить долг по исполнительному производству другим, НЕ встречным исполнительным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение