Как разведенному человеку получить жилье в очереди - нужно ли делить имущество с бывшим супругом?

• г. Брянск

Я в разводе уже год, имущество не делили, могу ли я встать на очередь на жилье или же нужно отсуживать у бывшего половину дома? Ведь это очень непросто.

Ответы на вопрос (4):

Людмила, Вы имеете право произвести раздел совместного имущества. Так же имеете право встать на очередь как нуждающаяся в жилье.

Так и получить жилье от государства тоже очень не просто.

Что бы отсудить свою половину имущества нет ничего сложного на самом деле, потому как вы на очередь встать то сможете, а вот жилье практически никому сейчас не дают. Для того что бы признать право на половину дома. Надо просто представить документы, что он приобретался в браке.