Выплата выходного пособия при увольнении в случае отсутствия документов и компенсаций - что говорит законодательство?

• г. Самара

Предусмотрена ли законодательством выплата выходного пособия при увольнении, в случае, если директор "в бегах" (ведется следствие), зарплата и компенсации за отпуск и задержку зарплаты не выплачены за период более 2 х месяцев, уведомление об увольнении отправлялось через почту, но не дошло до адресата и вернулось обратно, записи в трудовой книжке об увольнении нет, как и документов (справок) при увольнении для того, чтоб хотя бы встать на биржу труда или устроиться на др. работу (новые работодатели не усматривают факта увольнения).

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете на это право. То что отсутствует директор не означает что у организации перед работниками нет обязательств. Есть же исполняющий обязанности. В случае нарушения ваших прав обращайтесь в суд. По таким делам легко выиграть. Кроме того возможна ликвидация организации. Я бы вам посоветовал обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.