Выплата выходного пособия при увольнении в случае отсутствия документов и компенсаций - что говорит законодательство?

• г. Самара

Предусмотрена ли законодательством выплата выходного пособия при увольнении, в случае, если директор "в бегах" (ведется следствие), зарплата и компенсации за отпуск и задержку зарплаты не выплачены за период более 2 х месяцев, уведомление об увольнении отправлялось через почту, но не дошло до адресата и вернулось обратно, записи в трудовой книжке об увольнении нет, как и документов (справок) при увольнении для того, чтоб хотя бы встать на биржу труда или устроиться на др. работу (новые работодатели не усматривают факта увольнения).

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете на это право. То что отсутствует директор не означает что у организации перед работниками нет обязательств. Есть же исполняющий обязанности. В случае нарушения ваших прав обращайтесь в суд. По таким делам легко выиграть. Кроме того возможна ликвидация организации. Я бы вам посоветовал обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли включить в судебный иск выплату выходного пособия при увольнении? Директор "в бегах" (ведется следствие), зарплата и компенсации за отпуск и задержку зарплаты не выплачены за период более 2 х месяцев, уведомление об увольнении отправлялось через почту, но не дошло до адресата и вернулось обратно, записи в трудовой книжке об увольнении нет, как и документов (справок) при увольнении для того, чтоб хотя бы встать на биржу труда или устроиться на др. работу (новые работодатели не усматривают факта увольнения).

По ст.142 ТК РФ работник приостановил работу, затем уволился, при увольнении ему выплачена задержанная зарплата и начислена, но не выплачена средняя зарплата за период приостановки работы. Выплачиваются ли % за задержку выплаты средней зарплаты и компенсация отпуска за период приостановки?

В течении какого срока после увольнения по соглашению сторон я должна встать на биржу труда, чтобы получать пособие? И буду ли я при таком увольнении получать компенсацию в размере среднемесячной зарплаты от бывшего работодателя в течении 2 месяцев после увольнения?

Не выплачена полностью зарплата за июль. С первого сентября мы приостановили работу, т.к. на 15 дней началась задержка выплаты зарплаты за август. Куда и как подавать исковое заявление на работодателя, чтобы это было наиболее болезненно для него и привело в конечном итоге к выплате долгов по зарплате. Мы до сих пор не уволились, хотя директор и намекал на наше увольнение по собственному желанию, не обещая при этом выплаты зарплаты?

Массовое увольнение сотрудников в период пандемии, серая зарплата, уклонение работодателя от выплаты полного расчета при увольнении, несвоевременная подача сведений о заработной плате сотрудников на информационный портал "Работа в России", в следствии чего люди лишены получать пособие по безработице, подделка подписи директора в трудовой книжке.

Меня уволили по сокращению. В день увольнения 30.09.2015 г. были выплачены все выплаты: Расчет при увольнении, компесация за неиспользованный отпуск, выходное пособие при увольнении. В течение 2 недель я встала на учет в ЦЗ по безработице. Чтобы выплатили за ноябрь, я предоставила работодателю трудовую книжку и написала заявление на выплату выходного пособия за ноябрь. Сегодня 05.12.2015 г. решила проверить карту перечислили или нет. Перечиление вых. пособия не произведено, хотя з/плату сотрудникам предприятия перечислили. Правомерно ли задерживать мне выплату выходного пособия?

01.10.2020 было написано заявление на увольнение, уволили через 2 недели 15.10.2020. В день увольнения не была выплачена заработная плата. Ее отправляли частями на карту в течение всего последующего месяца. Кроме того, в заявлении на увольнение работник указал, что желает получить трудовую книжку по почте. На сегодняшний день 03.12.2020 трудовая книжка до сих пор не пришла. Можно ли встать на биржу труда без трудовой книжки? Если нет, то кого в этом винить, работодателя или Почту России? И можно ли за все вышеперечисленное наказать работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Уволился 26.10.2016. При увольнении предприятие не выплатило зарплату. Решением суда от 25.05.2017 взыскана денежная компенсация за задержку выплат. Апелляционное определение от 21.11.2017 оставило решение суда без изменения. Расчет компенсации был расчитан на 03.04.2017, день подачи искового заявления. Зарплата не получена по сегодняшний день. Могу ли я подать иск на компенсацию по день выплаты зарплаты, если со дня увольнения прошло больше года?

Уволилась 15 июня 2012 г. Задержка зарплаты на момент увольнения была за 3 месяца. Погасили задолженность по зарплате окончательно только в январе 2013 г.

Можно ли получить компенсацию за задержку выплаты зарплаты при увольнении в настоящее время?

Ст.178 ТК Как следует понимать "с зачетом выходного пособия" при выплате компенсаций при увольнении и сохранении зарплаты в течение 2-х месяцев после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение