После подачи в суд ходатайства на ст.80 ук рф через сколько дней назначают суд?

• г. Кемерово

После подачи в суд хадотайства на ст.80 ук рф через сколько дней назначают суд?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению сроков нет, поэтому применяются общие. Так, со дня поступления уголовного дела в суд судья обязан в 30 дневный срок назначить судебное заседание. При этом заседание не может быть назначено позже 14 дневного срока с момента вынесения постановления о его назначении. В худшем случае-полтора меся ждать.