Судебные приставы не взыскали долг у должника в течение 3 лет - как компенсировать убытки и взыскать средства из госбюджета?

• г. Калининград

Судебные приставы-исполнители более 3 х лет не взыскали с должника ни рубля.

Должник нигде не работает, имущества не имеет. Как взыскать долг с приставов за счёт госбюджета?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к юристу в личные сообщения. Нужно уточнять информацию.

Спросить
Пожаловаться

Признать бездействие ФССП, а потом в порядке регресса подать иск, с указанием что из-за бездействия должностных лиц - задолженность не взыскана.

Спросить
Пожаловаться

Госбюджет не отвечает за не взыскание судебным приставом задолженности по исполнительному производству с физического лица.

Компенсация за нарушения разумных сроков исполнения судебных актов, возможна только в случае неисполнения по решениям, вынесенным по искам или заявлениям к РФ, субъекту РФ, муниципальному образованию о возмещении вреда, причиненного физическому или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправлениялибо их должностных лиц; нарушения разумных сроков исполнения судебныхактов, предусматривающих возложение обязанности на органыгосударственной власти, органы местного самоуправления, их должностныхлиц, государственных или муниципальных служащих произвести выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета, а также судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета по денежным обязательствам бюджетных (казенных) учреждений.

Спросить
Пожаловаться

Есть судебное решение о взыскании ДС с должника но судебные приставы не могут взыскать. Так как должник нигде не работает и не имеет имущества. Но получает деньги по потери кормильца.

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Может ли судебный пристав-исполнитель прийти к работодателю должнику в организацию, где работает должник или он имеет право приходить по месту регистрации должника?

Суд присудил моему должнику вернуть мне долг (20 тыс. руб.). Однако судебные приставы не могут его взыскать, так как должник не работает официально, имущества нет. Есть ли другие способы воздействия на должника (например, привлечение к уголовной ответственности)?

Здравствуйте! Имеет ли право судебный пристав-исполнитель арестовать имущество по адресу проживания должника (должник не желает выплачивать долг добровольно), ссылаясь на отсутствие личного имущества?

Как взыскать долг по судебному приказу с должника ООО"Финансовая компания "Кит", если у должника отсутствует имущество и должник признан банкротом? Судебные приставы - исполнители безграмотны и бездарны или заодно с Китом.

В день и время, назначенные судебным приставом-исполнителем для производства ареста имущества, представитель должника – ОАО «Авторемонт», извещённый о дне, времени и месте совершения ареста имущества, − не явился.

Каковы действия судебного пристава-исполнителя? Вправе ли судебный пристав-исполнитель произвести арест имущества должника, если не явились должник, один из понятых или специалист по оценке имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

Могут ли судебные приставы взыскать с должника деньги за моральныйвред с едв, которую получает должник, так как должник нигде не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение