Судебные приставы не взыскали долг у должника в течение 3 лет - как компенсировать убытки и взыскать средства из госбюджета?

• г. Калининград

Судебные приставы-исполнители более 3 х лет не взыскали с должника ни рубля.

Должник нигде не работает, имущества не имеет. Как взыскать долг с приставов за счёт госбюджета?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к юристу в личные сообщения. Нужно уточнять информацию.

Признать бездействие ФССП, а потом в порядке регресса подать иск, с указанием что из-за бездействия должностных лиц - задолженность не взыскана.

Госбюджет не отвечает за не взыскание судебным приставом задолженности по исполнительному производству с физического лица.

Компенсация за нарушения разумных сроков исполнения судебных актов, возможна только в случае неисполнения по решениям, вынесенным по искам или заявлениям к РФ, субъекту РФ, муниципальному образованию о возмещении вреда, причиненного физическому или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправлениялибо их должностных лиц; нарушения разумных сроков исполнения судебныхактов, предусматривающих возложение обязанности на органыгосударственной власти, органы местного самоуправления, их должностныхлиц, государственных или муниципальных служащих произвести выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета, а также судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета по денежным обязательствам бюджетных (казенных) учреждений.