Хочу купить долю дома, нас четыре собственника. Один из собственников против, не подписывает согласие. Как быть?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А согласие и не требуется. Требуется лишь уведомить всех собственников, а после этого кто первый купит - тот и будет собственником доли.

Но продавец получил полгода назад задаток. Получается я первый покупатель?

Вы опишите ситуацию целиком, так как из Ваших вопросов не совсем понятна ситуация.