8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Наша организация отремонтировала столовую, находящуюся в нашей собственности.

Другая организация, учитывая, что самое большое число посетителей - ее работники, согласилась возместить 50% стоимости ремонта. Как грамотно оформить отношения по передаче денег? Нужно ли начислять НДС?

Алексей, г. Воткинск
Алексей Россия, г. Воткинск
19.07.2001 в 19:31
номер вопроса №14765
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    Случаи освобождения поступающих денежных средств от НДС прямо перечислены в НК РФ и расширительному толкованию не подлежат.

    В данной ситуации Вы вправе оформить передачу данных средств как компенсацию затрат собственника на проведение текущего ремонта объекта соц-культ назначения используемого для работников обеих предприятий.

    Рекомендую более внимательно изучить п.п. 12 ч.3 ст. 149 НК РФ, возможно там можно что-то придумать, но для этого необходимо более детальная работа с документами.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2001 12:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение