Неправильное применение коэффициента ЗР/ЗП Пенсионным фондом при расчете досрочной северной пенсии

• г. Москва

Пенсионный фонд при расчете досрочной (не полной, в 57 лет) северной пенсии (за 12 лет работы вместо положенных 20 для районов, приравненных к северам, коэф. На зарплату был 1,5) применил для расчета моей пенсии коэффициент ЗР/ЗП в размере 1,2 вместо 1,7 ссылаясь, что у меня неполный северный стаж, т.е зарплата для расчета пенсии учтена такая же, как в районах с благоприятным климатом. В каком документе такое написано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ответ на свой вопрос Вы сможете найти в ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 # 400 "О страховых пенсиях" .

С уважением,

Иван.

Пенсия начислена за период до 2002 года по ФЗ-173, сноска к ст.17 ФЗ-400, по-моему, не состоятельна.