Нужно ли мне регистрировать ИП или же можно оформиться как самозанятый?

• г. Иркутск

Нужно ли самозанятому гражданину с высшим образованием регистрировать ИП или достаточно подавать декларацию раз в год?

Можно вопрос. Я физ лицо, хочу заключить договор аренды нежилого помещения с Ип, нужно ли регистрировать в Россреестре? Или достаточно раз в год заполнять декларацию?

Для получения имущественного вычета при покупки квартиры в ипотеку нужна декларация 3 ндфл. Ипотека была взята в 2014 году, декларацию тоже хотим подавать за 2014 год. Утвердил или форму этой декларации? Какой бланк нам использовать?

Считается ли бакалавр высшим образованием? Достаточно ли такого диплома для работы на гос. службе, где требую обязательно высшее образование?

Я получала образование и за последний год обучения подала декларацию в налоговую для вычета. В этом году я буду поступать и получпть второе образование. Могу ли снова подавать декларацию? Или такой вычет можно получить только один раз?

В 2019 году сдана декларация с продажи автомобиля за 2018 г, а в 2021 надо сдать декларацию за 2020-2017, была покупка квартиры (работающий пенсионер). Надо ли соединять декларации за 2018 год вместе и подавать уточненную или подать декларацию за 2018 г (покупка квартиры). Спасибо.

Хотим оформить налоговый вычет за обучение 2017-2019 годов (3 года). В личном кабинете налогоплательщика можно оформить декларация 3 НДФЛ только за один год. Можно ли подать три такие декларации через личный кабинет или нужно заполнять декларацию 3 НДФЛ самостоятельно и подавать непосредственно через налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в 2002 году - декларация сдавалась 1 раз в 2003, сейчас в 2016 году хочу продорлжить получать возврат - мне сейчас нужно заполнить декларацию 2015 и взять доходы за 2015 год или можно брать доходы за 2013 и 2014 гг заполнив соответствующие декларации, спасибо.

Может ли гражданин самостоятельно подавать административный иск в ФССП? Или в этом случае обязательно привлекать представителя с высшим юридическим образованием?

Объясните, пожалуйста, из разных источников ответов юристов, получается, что можно не иметь высшее педагогическое или среднее специальное образование, достаточно пройти профильного как, которая не является высшим образованием, не говоря о курсах повышения квалификации, уважаемые юристы, прошу дать полный понятный для неюридических людей ответ кто и при каком образовании может работать воспитателем, достаточно ли профпереподготовка очки и курсов при высшем непедагогическое образовании,, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение