Группа лиц на суде давали ложные показания по просьбе исца в гражданском процессе, как можно привлечь их к ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Группа лиц на суде давали ложные показания по просьбе исца в гражданском процессе, как можно привлечь их к ответственности? На сегодняшний день есть истинные свидетели, готовые дать показания совершенно безвозмездно. С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! Заявление в прокуратуру с указанием свидетелей.

Начинать следует с допроса свидетелей, которые поставят под сомнения показания предыдущх свидетелей. В итоге, суд сам будет выбирать каким показаниям верить.