Можно ли просить высшую инстанцию Роспотребнадзора о проверке предприятия, которое явно нарушает законы о тишине, и упомянуть об обмане в заявлении?

• г. Владивосток

Возле моего дома предприятие, идёт шум, явно, что нарушают законы о тишине, писал в Роспотребнадзор, приезжали, измеряли, все в норме. Но я же вижу, что они у них с хозяином все договорено. В последний раз ИП вообще пошел на обман и они ему подыграли. Могу ли я просить у высшей инстанции надзора, чтобы они прислали своих специалистов? И могу ли я прямо написать в заявлении об обмане со стороны местного Роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Вы вправе обратиться к любой независимой экспертной организации. Получить заключение. Затем в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Ну хорошо, найму экспертизу, а ИП опять слукавит и уменьшит шум во время замера, что тогда?

Спросить
Пожаловаться

Возле меня работает предприятие, идет шум от холодильников, писал я заявления в Роспотребнадзор, приезжали, но по измерении все оказалось в норме. Я не согласился, написал в Роспотребнадзор краевого центра. Приехали и тут произошло такое. Хозяин выключил холодильники до приезда специалистов за час, они приехали стали измерять уровень шума при выключенных, затем попросили его включить, он сделал видимость, что включил, а те как не заметили якобы разницу измерили. Я говорю: но ведь не включены те,от которых идет основной шум идет. Мои слова они проигнорировали, записали результаты и уехали. Ночью хозяин включает опять холодильники на полную мощь, что я зафиксировал в какое время это произошло. Да я же вижу, что они на стороне этого бизнесмена. Что мне делать дальше, присылают одного и того же спеца по измерению, который явно не хочет, чтобы я выиграл. Второй сотрудник меняется.

Здравствуйте, такая ситуация. Я живу возле предприятия, который издает шум, мешает спокойно жить из-за работы холодильных установок. Договорились с хозяином, он нанял человека из Роспотребнадзора для измерения уровня шума. Тот выявил нарушение, однако результаты я не получил. Хозяин обещал кое что предпринять, но так и не сделал. Я лично обратился тогда в Роспотребнадзор, опять измерили и сказали мне, что все в норме. Обещают прислать результаты. Такое чувство, что все у них повязано. Жильцы других квартир тоже недовольны шумом, но жалуюсь только я,поэтому меня видимо просто игнорируют. Что дальше мне делать, если налицо нарушение норм, просто нервы иной раз уже не выдерживают от звука? Именно так я писал в заявлении. Измерение происходило в квартире и во дворе, днем и вечером. Балкон не разрешили открывать, только одно окно. Во дворе измеряли на расстоянии десяти метров от здания. Правильно ли это делали?

Уведомление местного органа Роспотребнадзора о начале деятельности.

Согласование рецептур реализуемых блюд в Роспотребнадзоре (в некоторых случаях)? Что это за некоторые случаи?

Обязательно ли уведомлять роспотрепнадзор при торговли комплексными обедами.

Я обращалась в роспотребнадзор, с жалобой на шум в моем жилом помещении от работающей вентиляции, исходящей из магазина находящегося на цокольном этаже нашего жилого дома. Приезжала комиссия Роспотребнадзора, сделала замеры, но с актом замеров меня не ознакомила. Я повторно обратилась в Роспотребнадзор с просьбой выдать мне акт заключения в письменном виде, но Роспотребнадзор прислал мне ответ, что уровень шума не превышен, а также указал, что с результатами исследований я могу ознакомиться непосредственно в Роспотребнадзоре, то есть мне необходимо туда приехать и ознакомиться. Прошу вас сообщить мне, на основании какого нормативного акта я могу потребовать направить результаты исследования мне по почте или на электронный адрес.

Такая ситуация-в жилом доме находится слесарка от ЖКО, (у них есть отдельный выход), уровень шума очень сильный и постоянный. Писала жалобу в роспотребнадзор и районную прокуратуру. Роспотребнадзор приехал в обеденный перерыв и измерил мертвую тишину, результат-все в норме, прокуратура просто отписалась. В связи с этим два вопроса:

1) Есть ли какие-нибудь независимые экспертизы измерения шума или это право только роспотребнадзора?

2) Куда жаловаться дальше?

Заранее спасибо!

Роспотребнадзор отказывается вступать в суд по вопросу нарушения прав потребителей на стороне потребителя по ходатайству этого самого потребителя, ссылаясь на то, что этого нет в положении о Роспотребнадзоре.. Указывая, что вступить может только по ходатайству суда, Просим уточнить законно ли это со стороны Роспотребнадзора, и что об этом имеется в Положении о Роспотребнадзоре. Спасибо.

Сделал запрос в Роспотребнадзор по мелкому шрифту в кред. Договоре. Что нарушаетусловия санэпидемнадзора. Роспотребнадзор ответил, что все в рамках закона, а сам даже не производил судебную экспертизу по мелкому шрифту. Правомерны ли ответы Роспотребнадзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сторона узнала об обмане не с начала сделки, когда этот обман обнаружился, но выяснилось, что обман шел с самого начала, то сделка признается недействительной сначала или с момента обнаружения обмана.

Если сторона узнала об обмане не с начала сделки, когда этот обман обнаружился, но выяснилось, что обман шел с самого начала, то сделка признается недействительной сначала или с момента обнаружения обмана и если выяснилось о том, что договор был подписан с нарушение Федерального закона?

Очень прошу Вас помочь. Дело в том, что рядом с нашим домом (всего метров 20) находится промышленное предприятие по производству прохладительных напитков. Производство круглосуточное. На производстве стоят мощные вентиляторы, которые шумят так, что находиться в доме невозможно. Жаловались в Роспотребнадзор. Приезжали инженеры, делали замеры. Установили, что превышение санитарных норм. Фирме выписали штраф, предписание, что бы устранили нарушения. Итог-штраф фирма заплатила (10 тыс. руб.), два вентилятора закрыли. Было повторное замерение шума - превышение, штраф, предписание. Третий раз - замеры, превышение, штраф. Четвертый раз - ... Сейчас все по-прежнему. Роспотребнадзор разводит руками, штраф-то фирма платит. А что делать нам? Юрист из Роспотребнадзора говорит, что дело (даже если нам подать в суд) - проигрышное. Я в недоумении, а как же законы, САНПиНы? Помогите советом, как написать исковое заявление в суд, где можно взять образец заявления? Вся переписка с Роспотребнадзором есть на руках. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение