Можно ли просить высшую инстанцию Роспотребнадзора о проверке предприятия, которое явно нарушает законы о тишине, и упомянуть об обмане в заявлении?

• г. Владивосток

Возле моего дома предприятие, идёт шум, явно, что нарушают законы о тишине, писал в Роспотребнадзор, приезжали, измеряли, все в норме. Но я же вижу, что они у них с хозяином все договорено. В последний раз ИП вообще пошел на обман и они ему подыграли. Могу ли я просить у высшей инстанции надзора, чтобы они прислали своих специалистов? И могу ли я прямо написать в заявлении об обмане со стороны местного Роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Вы вправе обратиться к любой независимой экспертной организации. Получить заключение. Затем в суд с иском.

Ну хорошо, найму экспертизу, а ИП опять слукавит и уменьшит шум во время замера, что тогда?