Хозяйка начала предъявлять претензии, что она не давала на это согласия.

• г. Москва

Снимаю комнату в аренду (квартира 4 комн., в остальных живут собственники), в своей комнате переставил мебель по-своему. Хозяйка начала предъявлять претензии, что она не давала на это согласия. Правомерна ли её претензия, в договоре об этом ни слова. Стандартный договор аренды жилья.

Ответы на вопрос (2):

По идее, как ни странно и этот вопрос должен быть предметом договора. Если его нет, то Вы имеете права на перестановку мебели и если у Вас с договором всё нормально, то и беспокоиться несчего - переставляйте.

Удачи!