Может ли истец восстановить срок для подачи апелляции после пропуска сроков на подачу жалобы и частной жалобы

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли истцу восстановить срок для подачи апелляции, если решение в силу вступило срок на подачу жалобы ему не восстановили, а так же срок на подачу частной жалобы на отказ он тоже пропустил и ему его не восстановили?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае восстановить срок невозможно. Попробуйте добиться пересмотра решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в порядке главы 42 ГПК РФ.