Покупка квартиры в несданном доме через ЖК, какие документы запрашивать у продавца и на что обратить внимание?

• г. Уфа

Планируется покупка квартиры в несданном доме у человека, который покупал квартиру через жнк, то есть право собственности ещё не оформлено. Подскажите, пожалуйста, какие документы запросить у продавца для проверки и на что стоит обратить внимание в первую очередь? Есть страх двойных продаж и т.д. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ответ на ваш вопрос ничем не поможет. Необходимо изучить конкретные документы, подготовить другие документы для реализации сделки... Покупка права требования передачи впоследующем в собственность квартиры - серьезная сделка! Не экономьте! Обращайтесь к юристу за юридической помощью по сопровождению этой конкретной сделки - избежите в будущем больших проблем!