Иск от ООО Эос на сумму 299 000 - возможность удержания 50% с зарплаты, просрочка кредита и права несовершеннолетних детей

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста я в 2013 году брала кредит 90 тыс плюс они мне сделали страховку на 13 тыс получилось 103 тыс. последний платеж был в январе 2014 годав конце октября 2018 года меня оповестили на работе что мне пришел судебный приказ от ООО эос с иском в 299000 и удерживать с зарплаты 50 процентов. Хотя у меня двое несовершеннолетних детей на иждевение имеют ли они право удерживать столько процентов и истек ли у меня срок давности по кредиту. Хотя меня ни кто не уведомлял о вызове на суд. я обратилась с заявлением о отмене судебного приказа. Могут ли они проигнорировать мою просьбу или нет что бы отменить.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности истек. В случае выноса судебного приказа, судья не вызывает стороны, в том и суть судебного приказа.

Пишите заявление об отмене, что не согласны, что долга нет, что срок исковой давности прошел.

Дальше подавайте заявление в полицию о вымогательстве со стороны ООО ЭОС.

Юридически Вы ничего не должны этой организации. И еще, ни в коем случае не подтверждайте свой долг никоим образом, ни по телефону, ни в сообщениях, никак.