Гузель
Гузель г. Уфа 30.10.2018, 14:32

Как доказать в суде, что бывший муж и его вторая жена обманным путем хотят уменьшить алименты на раб.

Как доказать в суде, что бывший муж и его вторая жена обманным путем хотят уменьшить алименты на ребенка от первого брака?

Добрый день. Вторая жена у БМВ подала в суд на взыскание алиментов на ребенка, и сотню подали на уменьшение алиментов на первого ребенка (1/4), хотя проживают одной семьей с ней и их ребенком, заботится о них, имеет общий бюджет, что позволяет сохранять ребенку в этом браке надлежащий уровень материальной обеспеченности. Пока меня вызывают в кач-ве третьего лица по иску Второй жены к Бывшему мужу - 07.11.2018 г.

Как доказать фиктивность? В интернет ресурсах везде пишут привести доказательства. Какие?

Как отстоять права своего ребенка?

Какие аргументы приводить, чтобы Первому ребенку оставили алименты 1/4 от всех доходов.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 30.10.2018, 14:37

Соберите справки о вашем мат положении и доказывайте, что ваш ребёнок больше нуждается в содержании.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Москва 14.01.2016, 09:02

Д!хочу подать на алименты путем выдачи судебного приказа. Может ли его оспорить БМ и какие должны быть основания для его отмены?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 14.01.2016, 09:07

Судебный приказ оспорить очень просто Достаточно предоставить свои возражения на судебный приказ Написать о своем несогласии с судебным приказом можно даже без указания оснований чтобы судья отменил его.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 14.01.2016, 09:23

Елена, судебный приказ отменяют без оснований, при наличии возражений и подаче соответствующего заявления.

Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 14.01.2016, 09:30

Судебный приказ отменяется НЕМЕДЛЕННО, если в течение 10 дней с момента получения на руки, "должником" будет написано всего четыре слова "С приказом не согласен".

P.S. Извините за любопытство, а что такое "ДД"?

Марина
Марина г. Владикавказ 13.07.2019, 15:17

У мужа от первого брака есть сын, я у него вторая жена у нас 2 совместных детей, хочу подать на алименты без развода. Как быть?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 13.07.2019, 15:32

Либо заключайте с мужем соглашение об уплате алиментов, либо обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов.

Демченко А. А. студент Демченко А. А. 13.07.2019, 15:33

необходимо обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в мировой суд.

Самак Я. Г. юрист Самак Я. Г. 13.07.2019, 15:59

Можно в судебном порядке, а можно заключив соглашение.

ОЛЬГА
ОЛЬГА г. Кемерово 25.07.2018, 06:50

Вторая жена БМ подала на алименты, с целью уменьшить размер на первого, живут вместе. Как доказать что брак фиктивный?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 25.07.2018, 07:31

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а вы больше ничего не придумали? С чего это брак должен быть фиктивным, и именно вы посторонний человек, должны это доказывать? Вопрос касается алиментов и новая супруга вправе их взыскать на содержание своих совместных детей, их общие дети, ни чем не хуже ваших детей и имеют полное право на содержание от их отца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Татьяна.
Татьяна. г. Курск 17.11.2016, 16:04

Бывший муж платит алименты 25%.Его Новая жена хочет тоже подать на алименты. Они в браке и проживают вместе. Законно ли это?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 17.11.2016, 16:05

Это законно. Но не смотря на ее иск, можно в Вашу пользу взыскать с него порядка 12 тысяч в месяц вне зависимости от его СП.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 17.11.2016, 16:08

Бывший муж платит алименты 25%.Его Новая жена хочет тоже подать на алименты. Они в браке и проживают вместе. Законно ли это?

Законно, но можно написать возражения и на ваш долг

Это никак не повлияет, не волнуйтесь.

Майстренко Людмила Анатолиевна
Майстренко Людмила Анатолиевна г. Ханты-Мансийск 28.10.2016, 18:02

Бывшая жена подала на алименты 1\4 и Я вторая тоже подала на алименты 1\4 с мужа должны высчитывать 50%

Вы меня неправильно поняли. Бывшая жена подала на алименты 1\4 и Я вторая тоже подала на алименты 1\4 с мужа должны высчитывать 50% ему нужно обращаться в суд на уменьшения процентов до 33%?

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 28.10.2016, 18:04

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд

потом он.

Цитата:

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 28.10.2016, 18:05

Плательщик алиментов имеется право обратиться в суд с исковым заявление об уменьшении алиментов до 16, 5 % на каждого ребенка.

Дмитрий
Дмитрий г. Вологда 09.04.2019, 11:38

Бывшая жена подала на алименты на двоих детей хотя прописаны они у меня и содержал и покупал всё я как доказать в суде.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 09.04.2019, 11:40

Свидетельские показания, документы, квитанции, чеки.

Лагуткина Ю. В. юрист Лагуткина Ю. В. 09.04.2019, 11:43

Вам необходимо предоставить соответствующие доказательства (можно показания соседей (учителей, воспитателей) , врачей поликлиники, например), по возможности чеки. Тогда вполне возможно будет отказ за предыдущий период (если, конечно, ранее не было решения о взыскания с Вас алиментов). Однако, если будет определено (ранее определено) место жительство детей с матерью, с вас будут взысканы алименты на последующий период до их совершеннолетия.

Евгения
Евгения г. Кемерово 18.02.2019, 18:58

Бывший муж подает в суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка,я вторая жена и на моего ребёнка выплачивается 1/6

Бывший муж подает в суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка, могут ли ему отказать если мы живем вместе из-за ипотеки? (брак официально расторгнут, общее хозяйство не ведем и есть испол. Лист на второго ребёнка на 1/6)

ответы юристов
Холодилова И.В. юрист Холодилова И.В. 18.02.2019, 19:01

Нужно ознакомиться с иском и написать на него возражение. Шансы оставить размер алиментов 25% есть всегда.

Новиков Д.А. юрист Новиков Д.А. 19.02.2019, 18:15

Евгения.

В вашей ситуации следует грамотно составить исковое заявление и в судебном порядке все правильно делать, лучше обратится за помощью к юристу очно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение