8 800 505-92-64
152 юристa сейчас на сайте
2462консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
24.07.2001 в 17:40
номер вопроса №14768
прочитан 11 раз

1/есть ли льготы по уплате подоходного налога 13% если находился за пределами России более 183 суток в календарном году?

2/если есть, то можно ли чтобы эти 183 суток будут складывались из нескольких выездов за границу, как для работы так и на отдых во время отпуска.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    29.07.2001 19:13

    Уважаемый Сергей!

    Налоговый Кодекс РФ исходит из двух понятий - резидент и нерезидент, резидентом признается физическое лицо находящееся на территории РФ более 183 дней в году, данный срок складывается арифметически, т.е. может состоять из нескольких периодов.

    Что касается уплаты подоходного налога то в данном вопросе необходимо смотреть на наличие межгосударственных соглашений об избежании двойного налогообложения, т.е. что бы суммы полученные Вами вне пределов РФ и по которым произведено удержание аналогичного российскому подоходному налогу не происходило повторно в РФ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Как проверить и снять запрет на выезд за границу – пошаговая инструкция

В данной статье коротко и доступно расскажу, как гарантированно улететь в отпуск за границу без долгов.

ШАГ № 1  
Проверьте свои долги на сайте судебных приставов. Сделайте такую проверку минимум за 2 недели до поездки, чтобы успеть оплатить долг.

ШАГ № 2
Убедитесь, что оплатили все налоги и штрафы. Это доступно на ...

81 11651
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение