Договор дарения зарегистрирован не был и заключен 4 месяца назад.

• г. Москва

Можно ди по согласию сторон расторгнуть договор дарения? И заключить договор купли - продажи квартиры? Договор дарения зарегистрирован не был и заключен 4 месяца назад. В праве ли нотариус отказать нам в этом действе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Договор дарения подлежит государственной регистрации, а если он не зарегистрирован, то право собственности не перешло на одаряемого. Этот договор можно выбросить, составить и заключить договор купли - продажи квартиры в простой письменной форме, это будет намного дешевле. Могу оказать помощь в составлении договора купли - продажи квартиры. Обращайтесь буду рада помочь.

Удачи Вам!!!

Добавить тут не чего. Выбросить и все. И вообще не надо было к нотариусу ходить. Закон не требует нотариальной формы для такого договора. Только деньги перевели и нотариус их Вам не возвратит и правильно сделает, т.к. это законом не предусмотрено.

Елена, нет, не вправе, если он не был зарегистрирован, тогда просто его уничтожьте и заключите договор купли - продажи.