При разделе имущества судом, мне присуждено часть квартиры.

• г. Заволжье

При разделе имущества судом, мне присуждено часть квартиры. Квартира была купленная в браке и оформлена на жену. Обязательно ли мне оформлять свидетельство на право собственности присужденной мне части квартиры, если я не собираюсь её продавать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Вам когда-нибудь придется это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Собственником части квартиры Вы станете только получив свидетельство о праве собственности. Сейчас никакого отношения Вы к квартире не имеете, не смотря на решение суда, решение суда нужно только для того чтобы это право собственности зарегистрировать в ФРС. Даже если продавать не собираетесь, я советую Вам оформить свидетельство и стать полноправным собственником части квартиры. Понадобиться помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Спорная квартира была купленная в браке и оформлена на жену. При разделе имущества судом, мне присуждено часть квартиры. Имеет ли право бывшая жена, продать квартиру без моего согласия.

Есть квартира купленная в совместном браке. Я хочу квартиру поделить с женой. В собственность квартира оформлена на жену. И деньги на половину квартиры давала жене её мать, по словам жены у неё есть документы на это. В случае если я подам на раздел квартиры, какую часть мне присудит суд, часть или как говорит жена меньше, т. к. учтут деньги, которые давала её мать?

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры машина две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена? Какой документ необходимо оформить, если даю согласие на продажу квартиры, для того что бы средства от продажи квартиры были учтены при разделе имущества. Деньги при оформлении договора купли продажи получит жена.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

Разводятся супруги, которые более 30-ти лет в браке. Они живут в 3-х комнатной квартире. Квартира при приватизации была оформлена как собственность на жену, а муж подписал бумаги на отказ от претензий на эту квартиру. Как это жилье и вообще имущество будет делится? Может ли жена на правах собственницы квартиры претендовать на большую часть денег от продажи этой квартиры при разделе имущества по разводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в разводе от первого брака детей нет, имущество офицеально не делили, но при этом муж оставил машину и час большую часть имуществас квартиры. Из нажитого осталась не поделенная квартира купленная в долевом строительстве, муж за эту квартиру платит кредит, бывшая жена хочет часть этой квартиры, детей от первого брака нет. Что делать? Документы оформлены на него и оформлены так будто он небыл в браке. Сможет ли она отсудить часть квартиры? И имеет ли право ребенок на квартиру ражденный во втором браке?

Была квартира не приватизированная. Один их жильцов женился и зарегистрировал к себе в квартиру жену.

После регистрации брака жилец (муж) приватизировал часть квартиры на себя. То есть в свидетельстве о собственности на часть квартиры жена отсутствует.

Имеет ли жена право на долю от продажи части квартиры?

Вопрос о разделе имущества при разводе. У мужа и свекрови была квартира, купленная до нашего брака, в браке муж ее продал и купил квартиру в другом городе на свое имя, уехал жить туда. Имею ли я право на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение