При разделе имущества судом, мне присуждено часть квартиры.

• г. Заволжье

При разделе имущества судом, мне присуждено часть квартиры. Квартира была купленная в браке и оформлена на жену. Обязательно ли мне оформлять свидетельство на право собственности присужденной мне части квартиры, если я не собираюсь её продавать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Вам когда-нибудь придется это сделать.

Собственником части квартиры Вы станете только получив свидетельство о праве собственности. Сейчас никакого отношения Вы к квартире не имеете, не смотря на решение суда, решение суда нужно только для того чтобы это право собственности зарегистрировать в ФРС. Даже если продавать не собираетесь, я советую Вам оформить свидетельство и стать полноправным собственником части квартиры. Понадобиться помощь обращайтесь.