Победитель конкурса подал иск по статье ГК РФ, но будет ли судья разбираться в якобы нарушениях правил?

• г. Москва

Участвовал в публичном конкурсе онлайн проекта. Прошел все контрольные задания, прошёл голосование и занял первое место. Официально вручили сертификат, поздравили. По правилам в течении 7 дней должны были прислать письмо по электронной почте, чтобы заполнить заявление на получение приза. Но ничего не приходило. Более, результаты были опубликованы на страничке организатора, потом удалены. Спустя месяц, меня обвинили «мошенником», так как я нарушил правило. Правило сказали какое, но доказать как не могли, так и не сделали этого, пояснив что все представлено в суде будет. Сразу скажу правил я не нарушал. Вопрос: будет ли судья разбираться в якобы нарушениях мною правил, в то время как меня признали публично организаторы победителем и обнародовали результат? Сразу скажу, подавал иск ссылаясь на статью 1057 ч.1 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Судья полностью будет изучать доказательную базу как со стороны истца, так и ответчика. Закон на вашей стороне!

Спросить
Пожаловаться

В публичном конкурсе 10 участников, согласно правилам, выполнили работу и получили промежуточные награды. Далее эти же участники должны были вополнить еще задание и один лучший получает приз (в любом случае один из 10 ти становится победителем). Организатор не устроил задания в установленные правилами сроки, нарушив ряд пунктов правил. Середина конкурса так же прошла. Подпадает ли это под упущенную выгоду?

Учавствовал в промоакции производителя товаров народноо потребления, акция проводилась в социальной сети вконтакте в приложении производителя. Суть акции заклчалась в приглашении друззей в приложение. Я занял первое место и появился в строке победителей, но организатор написал мне что я нарушил правила, которые они изменили во время игровой недели, и я не могу получить свой приз.

Акция проводиться в поэтапно, каждую неделю новый рейтинг. Правила были изменены в течении той недели в которой я учавствовал.

Законно ли было изменение правил и могли ли они быть применёнными к данной неделе?

Организатор, при проведении публичного конкурса, нарушил принцип состязательности - а именно при отборе победителей ввел дополнительные критерии, не оговоренные в правилах, которые ставили участников в неравные условия и просто "отсеивали" половину участников. Тк конкурс проводился в социальных сетях и в несколько этапов, то происходил пиар Организатора за счет участников, которые не знали о том что у них нет шанса выиграть, но выкладывали все новые и качественные работы с рекламой Организатора и конкурсными хэштегами. Прямые доказательства действий и намерений Организатора есть. Когда это все вскрылось, Организатор, "заметая" следы, планирует наградить участников, которые узнали, что в отношении них нарушены правила и 1057 ГКРФ, чтобы не было предмета судебного иска. Но тк участники выполняли работы, которые нашли большой отклик среди пользователей соцсетей и намеренно использовались организатором для рекламы - несет ли Организатор иной вид ответсвенности административной или уголовной при намеренном несоблюдении правил Конкурса и по сути достижения собственных целей под видом конкурса, который не являся таковым в виду отсутствия состязательности?

Я выиграла сертификат в магазин N в конкурсе. (Организатор конкурса не связан с магазином N и купил сертификат у магазина N).

Выдача приза в денежном эквиваленте правилами конкурса предусмотрена. Но данное правило касается меня и Организатора. На руки я получила сертификат.

Магазин N торгует специфичным и не нужным мне товаром. Могу ли я требовать от магазина N денежные средства вместо данного сертификата?

Через организатора покупок в интернете был сделан заказ пуховика. Срок заказа был обговорен 8 дней. В результате после 14 дней ожиданий пуховик так и не был заказан. Организатор обещает вернуть деньги, но этого не делает. Перевод денег организатору и заказ были сделаны 10 октября 15 г. Какие действия мне предпринять? Об организаторе знаю ее ФИО, а также город проживания. Точного адреса нет.

В публичном конкурсе 10 участников должны были выполнить задание и лучший участник получил бы грант. Но организатор не устроил задание в установленный правилами срок. Но при этом в конкурсе были проведены промежуточные задания и 100 лучшим из них вручили премии, а 10 именно 10 лучших из 100 вышли в финал бороться за грант, выполнив частично условие для получения гранта.

В такой ситуации имеют ли участники право претендовать на грант? Или на получение 1/10 гранта каждый?

Половина конкурса прошла, официально не был отменен.

Что делать, если результаты конкурса неверны?

То есть организатор сказал как будет проведен конкурс, но результаты были подсчитаны не так и организатор отказывается отдавать приз верному победителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конкурсе занял первое место. Сумма приза переведя на деньги составит примерно 45000. Сколько процентов налога я должен заплатить, если в правилах конкурса написанно: Конкурс проводится в рамках поддержки лояльности клиентов к Организатору.

Я являюсь победителем конкурса, должна получить приз в виде сертификата на путевку. В правилах указано-"Налоговые обязательства, возникающие при получении приза победителем, берет на себя Организатор Акции." Организатором акции является посредник, а приз должна получить от турфирмы. Кто в данном случае должен заплатить налог на приз? В правилах конкурса не указано, что победитель платит налог. Какие в таком случае обязательства берет на себя организатор? Спасибо!

Участвовала в СП, в какой-то момент решила отказаться от неактуальной позиции в заказе (до СТОПа) и написала организатору. Заказ мой организатор отменил и написал, что внёс меня в свой ЧС за нарушение правил. Изучила Публичную оферту на сайте СП и выяснила, что я вправе была отказаться от заказа до СТОПа. Организатор ссылается на какие-то "свои" правила. Как я поняла, я не первая, чьи права на этом сайте нарушаются именно этим организатором. Техподдержка на вопрос, почему организатор нарушает права участника, не отвечает. Как действовать в этой ситуации? Пользоваться услугами этого организатора я не хочу, но мне хотелось бы, чтобы данный организатор прекратил систематически нарушать права участников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение