Как доказать дату получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства у судебных приставов?

• г. Тверь

Как доказать то что копию постановления о возбужении исполнительного производства у суд. приставов я получил именно 30.10 а не другим числом? Дело в том что сегодня при получении не посмотрел на дату выдачи. Переживаю что суд. пристав мог поставить другую дату и тогда со сроком обжалования я пролетел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дата получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства является юридически значимым обстоятельством, так как от неё отсчитывается установленный срок для добровольного исполнения.

В соответствии с п 2.4 «Извещение должника о возбуждении

исполнительного производства» Письма ФССП России от 08.07.2014 N 0001/16 расписка в получении постановления приобщаются к материалам исполнительного производства. Учитывая, что отдельную расписку вы не составляли и расписку на постановлении не оставляли, а также у пристава отсутствуют доказательства о направлении постановления должнику заказным письмом с обратным почтовым уведомлением о вручении почтового отправления, таким образом судебным приставом-исполнителем допущено нарушение требований Закона N 229-ФЗ и Инструкции N 682.

Ссылайтесь на журнал регистрации посетителей отдела, на дату СМС-оповещения, телефонограммы когда пристав извещал вас о необходимости явиться в отдел.