Сбербанк наложил взыскание на пенсионную карту - 50%. Моя пенсия 8550. Правомерно ли банк удерживает половину минимальной пенсии?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! При наличии задолженности правомерно удерживает.

Сбербанк вообще не вправе что-либо удерживать без соответствующего судебного акта. Если суда не было, то лучше измените способ получения пенсии на почтовый перевод и все удержания прекратятся.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.