Возможно ли оформить сотрудников на сдельную оплату труда без начисления заработной платы и отчислений в ПФР в случае отсутствия деятельности ООО?

• г. Москва

Возможно ли при отсутствии деятельности ООО оформить сотрудников на сдельную форму оплаты труда, чтобы люди числились с штате, но при этом не начислять им заработную плату (поскольку работа не будет выполняться)? нужны ли в таком случае отчисления в ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет нельзя. Максимум, что вы можете сделать это отправить их в вынужденный простой, но тогда нужно будет платить им 2/3 от оклада. Или провести сокращение штата.

Юрий, если это делать "с умом" и с соблюдением норм ТК РФ, а также заручившись их согласием, то можно. Обратитесь к юристу за грамотным оформлением документов.