Платные дополнительные занятия в школе - необходимость перерасчета за пропущенные занятия при болезни?

• г. Ханты-Мансийск

Школа, 9 класс. Предлагают платные дополнительные занятия, подготовка к ОГЭ. Меня смущают условия договора, а именно: "В случае пропуска занятий по болезни Обучающего свыше 21 календарного дня, при наличии соответствующей справки из мед. учреждения, предоставленной в течение 3 х календ. Дней после выздоровления, оплата за пропущенные занятия не взымается..." У меня ребенок проболела 2 недели. Справка есть. Имееют ли право не делать перерасчет и почему я должна платить за пропущенные занятия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно посмотрите условия договора который Вы подписали. Если там есть, что Вы взяли на себя обязательство оплачивать в данной ситуации, то к сожалению ничего не сделаешь, надо или вносить изменения или расторгать такой договор.