Что мне делать в этой ситуации, и как правильно поступить?

• г. Ангарск

Уволен в отставку 04 июля 2011 г. Документы на оформление пенсии собрал кадровому органу еще в мае. Однако на сегодня, то есть 30.11.11 г. пенсию так и не получаю! Мои права явно нарушены? Что мне делать в этой ситуации, и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением о разъяснении в связи с чем связанаситуация с невыплатой пенсии как к кадровому органу, так и в пенсионный фонд!Если ничего вразумительного непоследует, тогда обращаться в суд и требовать назначении пенсии путем привлечения к дисциплинарной ответсвенности виновных лиц с возмещением компенсации как материального ущерба недополученной пенсии, так и морального вреда!

Спросить
Пожаловаться

С июля 1997 по июль 2010 года служил в ФСБ РФ уволен с правом на пенсию с учетом льготной выслуги 20 лет 11 месяцев. Получал пенсию в ФСБ, затем служил в УФСИН РК с ноября 2011 по август 2015 г. уволен по собственному желанию. Пенсию получаю в ФСБ РК с учетом выслуги в УФСИН. Сегодня меня устно известили о том, что приезжал ревизор и выслугу в УФСИН мне не будут засчитывать и соответственно с 1 июня у меня понижается пенсия. Правомерны ли действия сотрудников пенсионного отдела ФСБ Республики Калмыкия?

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Иду на пенсию в мае 2017 года. Как будет расчитываться моя пенсия? Какие документы нужны для оформления пенсии?

Я получаю пенсию по потере кормильца. 7 мая этого года, мне исполнилось 18 лет, и выплата пенсии прекратилась. После чего я собрал документы и поехал в пенсионный фонд, отдал документы, где указывается, что я являюсь учащимся школы до 20 июня, так как экзамены и т.д. Мне выплатили дальше пенсию, как положено, до 20 июня. Сейчас я поступил в институт. Вопрос-после того, как в пенсионный фонд я предоставлю документы о том, что я являюсь студентом, вернут ли мне 2 моих не полученных пенсий за июль и август?

Добрый день! Мой муж вышел на пенсию 20 12 2017 года документы на оформления пенсии сдал ещё в июле а заявление о выплате пенсии написал 10 декабря. Сегодня уже 22 февраля 2018 год но пенсии нет, пенсионный молчит.

У меня такая ситуация мой муж пенсионер, получал пенсию в банке так как там же брал кредит, 12 января 2015 г. он умер и банк не выдаёт его пенсию, хотя пенсия была начислена ещё 5 января 2015 г. Я всегда получала пенсию мужа по доверенности. Объясните пожалуйста прав ли банк в этом случае, и что мне делать в этой ситуации?

С июля 1997 по июль 2010 года служил в ФСБ РФ уволен с правом на пенсию с учетом льготной выслуги 20 лет 11 месяцев. Получал пенсию в ФСБ, затем служил в УФСИН РК с ноября 2011 по август 2015 г. уволен по собственному желанию. Пенсию получаю в ФСБ РК с учетом выслуги в УФСИН. Сегодня меня устно известили о том, что приезжал ревизор и выслугу в УФСИН мне не будут засчитывать и соответственно с 1 июня у меня понижается пенсия. Правомерны ли действия сотрудников пенсионного отдела ФСБ Республики Калмыкия? Ответ: однозначно неправомерны. На что (нормативка) ссылаться для опротестования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об автоматическом перерасчете пенсий работающим пенсионерам. Минимальная пенсия 1497 грн, с июля 2019 г. – 1564 грн. Стаж на июль 2019 г. – 31 год. Последний перерасчет пенсии в июле 2017 г.

В связи с тем, что не был произведен автоматический перерасчет пенсии с июля 2019 г (при стаже более 30 лет), согласно Постановления правления Пенсионного Фонда № 10-1 от 18 мая 2018 г., обратились в Пенсионный Фонд в ноябре 2019 года с просьбой пересчитать и вернуть недополученную пенсию был отказ на основании того, что не обратились лично в июле 2019 г. Согласились сделать перерасчет только с декабря 2019 г. Куда можно обратиться с заявлением о недополученной пенсии с июля 2019 г?

Мне исполнилось 18 лет 1 июня пенсию по потере кормильца я получила последний раз в мае этого года, а в июне уже не получила, я сдала все необходимые документы на получение пенсии 9 июня (так как я студентка очной формы) в тот же день мне сказали что пенсия придёт в июле, пенсию я получила 7 числа. Но уже конец июля, а пенсию мне так и не выплатили, мне её выплатят до конца августа или нет, и что мне надо будет делать если мне пенсию не выплатят?

Пенсионные документы собрала в октябре 2021 г, в мае еще что то писать. Сказали в июне пенсия.

Я с 13121965 г.

Вопрос. Пенсия наступит 13 июня 2022 г.

К пенсии еще придут перечисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение