Что мне делать в этой ситуации, и как правильно поступить?

• г. Ангарск

Уволен в отставку 04 июля 2011 г. Документы на оформление пенсии собрал кадровому органу еще в мае. Однако на сегодня, то есть 30.11.11 г. пенсию так и не получаю! Мои права явно нарушены? Что мне делать в этой ситуации, и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением о разъяснении в связи с чем связанаситуация с невыплатой пенсии как к кадровому органу, так и в пенсионный фонд!Если ничего вразумительного непоследует, тогда обращаться в суд и требовать назначении пенсии путем привлечения к дисциплинарной ответсвенности виновных лиц с возмещением компенсации как материального ущерба недополученной пенсии, так и морального вреда!